В Верхнедвинске состоялся концерт с участием ансамбля барабанщиц

Культура

Украшением многих мероприятий района стал ансамбль барабанщиц Верхнедвинской детской школы искусств.

IMG_5559 копия
24 февраля в РДК прошла культурно-просветительская программа «Мелодии и ритмы зарубежной музыки», подготовленная замечательным профессионалом- музыкантом, гастролирующим по многим странам Европы, руководителем ансамбля барабанщиц ГУО «ДШИ г. Верхнедвинска» и просто хорошим человеком Евгением Ткаченком с участием ансамбля барабанщиц.
В начале концерта музыкант познакомил слушателей со строением и устройством электроударных инструментов и ксилофона.

IMG_5522 копия
Прозвучали такие популярные классические произведения, как «Турецкий марш» Моцарта, «Чардаш», «Цыганочка» в обработке нашего земляка Л. Малиновского, композиции различных жанров современной музыки.
Приятно удивило публику выступление ансамбля барабанщиц: их новые композиции, артистизм, красивая форма. Несмотря на то, что участники ансамбля занимаются не так давно, они уже достигли высокого уровня мастерства. В настоящее время готовят сольную программу для выступления на «Славянском базаре в Витебске».
Бурные овации, устроенные благодарными зрителями, – свидетельство признания, которое по праву заслужили этот талантливый музыкант и его ансамбль. Пожелаем им дальнейших творческих успехов.
И. ФИАЛКО,
учитель по классу фортепиано ГУО «ДШИ г. Верхнедвинска».
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *