Профессиональный праздник отмечают работники сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Актуально Общество

ЖКХ

Уважаемые коллеги, друзья!

Принятые накануне 2016 года и в январе Указы и распоряжения Президента Республики Беларусь стали логическим продолжением длительной работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства государства. Изменения в отрасли предстоят серьезные, а учиться строить наше производство в новых условиях необходимо всем нам. Нормативные документы призваны серьезно модернизировать коммунальную сферу страны, обеспечить снижение себестоимости коммунальных услуг, повысить эффективность системы ЖКХ в целом.
Сегодня собственников жилья больше всего волнует перспектива полного возмещения затрат на оказание коммунальных услуг, пугает необходимость самостоятельно управлять жильём, направлять средства на содержание мест общего пользования. Все изменения, по требованию главы государства, будут происходить поэтапно, с учётом возможностей граждан, а главное, из соображений здравого смысла и хозяйского подхода к нашей общей собственности.
Хозяйственность – понятие давным-давно позабытое большинством жителей многоквартирных домов. Сложно сказать, по какой причине это произошло: то ли из-за коммунального прошлого, когда многие жили по принципу «не мое – не жалко», то ли по принципу «и так хорошо, а что плохо – исправят». Сегодня, как никогда ранее, существует потребность в значительных изменениях: и мышления, и подходов. Чтобы жить комфортно, люди обязаны относиться к коммунальному жилью, как к собственному. В свою очередь, работники отрасли ЖКХ своим трудом должны обеспечивать качество предоставляемых коммунальных услуг, постоянно помня о том, что служат людям. Это было и остается главным в нашей работе.
Благодаря вашему труду, дома и дворы, скверы, улицы и тротуары остаются чистыми, ухоженными и светлыми, устраняются любые аварийные ситуации в домах и квартирах, подаются вода и тепло, обеспечивается комфорт и уют в квартирах города Верхнедвинска и в сельских населенных пунктах района. А качество, своевременность и доступность оказываемых жилищно-коммунальных услуг в значительной степени влияют на настроение людей, формируют авторитет власти. В отрасли ЖКХ сегодня работает много квалифицированных, добросовестных сотрудников, которые, несмотря на определенные трудности, в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности.
Особые слова благодарности адресуем нашим ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе, а также тем, кто по мере сил продолжает трудиться на предприятии, которые создавали своим трудом фундамент для его устойчивой работы и до сих пор продолжают трудиться, передавать свой опыт и знания молодежи.
Всем вам, дорогие друзья, успешной работы на благо родной Беларуси, крепкого здоровья, успехов в нелегком, но таком нужном и важном для страны труде, благополучия и счастья вашим семьям, прекрасного весеннего и праздничного настроения!
С праздником, дорогие коллеги!

Администрация ГРУПП ЖКХ, профком.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *