В Верхнедвинской СШ № 2 прошёл вечер встречи выпускников

Актуально Образование

Вечер встречи… Всегда такой долгожданный и волнительный для выпускников и педагогов школы. Счастливые глаза, слёзы радости, гордые взгляды педагогов, тёплые воспоминания, школьные фотографии – этого ждут от встречи с юностью все. Приходят целыми классами, с огромными букетами цветов для своих любимых учителей.

Выпускники 2001 года со своими учителями.
Выпускники 2001 года со своими учителями.

Не обошла стороной эта традиция и Верхнедвинщину, где учреждения образования с радостью принимали на прошлой неделе своих бывших учеников. В средней школе №2 праздник прошёл интересно и насыщенно, а по-другому и быть не могло, ведь на него пришли выпускники последних 50 лет. Дружеские объятия, комплименты в адрес друг друга, улыбки и слёзы – многое увидел актовый зал школы в субботний вечер.

DSC03639
В начале мероприятия у гостей была возможность пройтись по школьному коридору, на стенах которого висят фотографии всех выпускных классов, и посмотреть на себя и своих одноклассников. Поделиться впечатлениями и вспомнить те прекрасные дни.
Торжественная часть началась с сюрпризов. Была продемонстрирована видеозапись от учителей выпускникам. Подготовлен флешмоб учениками школы.
Не отступили на вечере и от местных традиций. Одна из таких – исполнение гимна школы на всех торжественных мероприятиях, автором которого является А.П. Миронов – педагог, посвятивший школе, детям, музыке всю жизнь.
Ведущие провели небольшую игру, в ходе которой выяснилось, кто из выпускников остался на родной земле, кто уехал в другой город, у кого есть семья, а кто стал многодетным родителем.
Особенным моментом вечера было приветствие ветеранов педагогического труда, учителей, которые на протяжении многих лет отдавали свои знания ученикам. Среди них Е.М. Богушевич, А.П. Миронов, А.Ч. Жук, Л.И. Синявская, Т.В. Буболо, Т.В и В.П. Григо, М.И. Меньковский, А.У. Лагун, З.И. Ясюкевич, А.З. Вериго, А.В. Гончаров, Т.В. и Э.М. Синицыны, Н.Ф. Фролова, П.П. Майко.
Выступил с обращением к выпускникам и директор школы Владимир Анатольевич Бородко. Он рассказал о современных буднях школы, успехах учеников и учителей.
Всех выпускников вызывали на сцену. В это время зал то взрывался смехом, то, затаив дыхание, слушал, когда ведущие просили их вспомнить интересные моменты из своей школьной жизни.
Среди гостей был и член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Александр Владимирович Цецохо выпускник 1973 года.
Выход выпускников на сцену чередовался с номерами художественной самодеятельности, которые подготовили не только ученики школы, но и выпускники.
Конечно, возможность встретиться со школьными товарищами и подарить цветы бывшему классному руководителю открывается на вечере встреч с выпускниками. Но стоит ли ждать февраля, чтобы высказать слова благодарности своим учителям или сказать однокласснику, как он возмужал и стал ещё лучше, чем прежде? Как бы там ни было, традиция хорошо выполняет одну из непростых задач современности – объединить людей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *