В Бигосовском СДК февраль посвящался мероприятиям о любви

Культура

На улице холодный февраль, а в Бигосовском Доме культуры тепло, как летом. И совсем не из-за того, что термометр показывает «плюс 25», а потому, что здесь ведется активная работа с детьми и молодежью.

Участники конкурсной программы «Всё начинается с любви».
Участники конкурсной программы «Всё начинается с любви».

В февраля в СДК прошли театрализованные представления «Новые приключения Колобка» и «Зимние сказки из бабушкиного сундучка», кукольный спектакль «Колобок» и конкурсные программы для воспитанников детского сада, учеников Бигосовской СШ и молодежи агрогородка Бигосово. Особое внимание было уделено Дню святого Валентина. К этому замечательному празднику организаторы СДК подготовились основательно и провели ряд мероприятий.

Театрализованное представление и кукольный спектакль «Колобок».
Театрализованное представление и кукольный спектакль «Колобок».

12 февраля прошла конкурсная программа «Валентин и Валентина», где за право называться лучшей парой боролись ученики 5-9 классов Бигосовской СШ. Победителями стали ученики 6 класса Мария Шкляр и Максим Стома.
В этот же день поздравить жителей агрогородка Бигосово приехал коллектив Сарьянского СДК. Гости подарили хорошую концертную программу о любви.
В сам праздник Святого Валентина в Доме культуры была организованна конкурсная программа «Всё начинается с любви», участниками которой стали военнослужащие пограничной заставы им. Н.Хохлова и бигосовские девушки. Организаторы этого праздника подарили парам хорошее настроение, яркие эмоции и, конечно же, сладкие призы. Победили в этом конкурсе студентка БГУКИ Елизавета Болганова и курсант ИПС РБ Евгений Пинчук.
Вечером для жителей агрогородка был дан концерт «Валентинов день», наполненный красивыми и мелодичными песнями о любви.
А на следующий день прошла конкурсно-развлекательная программа «Сладкая парочка». В ней принимали активное участие ученики младших классов Бигосовской СШ. В этом конкурсе победу одержали ученики 4 класса Максим Вишневский и Шахноза Шаламова.
Любовь — это высокое светлое чувство, которое окрыляет человека и дает ему веру в будущее. Без любви нет смысла жизни. Любите и будьте любимыми!
Мария ГОНЧАРОВА, художественный руководитель Бигосовского СДК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *