День информирования посвящён теме развития здравоохранения

Актуально Общество

информ.

В феврале тема Дня информирования, проводимого  в трудовых коллективах  района, – «Государственная политика в сфере здравоохранения как составляющая социально ориентированного государства».

Члены информационных групп посетят предприятия и организации, встретятся с населением по месту жительства, чтобы рассказать о проводимой в государстве работе по укреплению здоровья граждан. Первоочередной целью государственной политики Беларуси в области здравоохранения является создание условий, позволяющих каждому реализовать право на охрану здоровья, бесплатную медицинскую помощь, доступность медобслуживания.
Будут проанализированы соблюдение нормативов обеспеченности медобслуживанием в республике, области и районе, обсуждены приоритетные направления в развитии здравоохранения, меры по улучшению качества медицинской помощи. Разговор пойдёт также о медико-демографических процессах в Республике Беларусь и нашем регионе, функционировании системы здравоохранения района, важнейших задачах отрасли на ближайшее время.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *