Ветерана поздравили с 90-летним юбилеем

Актуально Общество

Пережить непростое военное время, одолеть тысячи километров фронтовых дорог, не дойдя до Берлина лишь несколько километров, и с радостью встретить Победу выпало ветерану Великой Отечественной войны Сергею Петровичу Ларионову.

IMG_4424 копия

А повод, собравший гостей и родных за праздничным столом, был особенный. 20 января Сергей Петрович отметил свой 90-летний юбилей!
От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, районной ветеранской организации председатель совета ветеранов М. Я. Добранов пожелал юбиляру бодрости, крепкого здоровья и долголетия.
Самые тёплые слова адресовали Сергею Петровичу председатель Бельковщинского сельисполкома С. В. Аблец, первый секретарь райкома РОО “БРСМ” Елена Сятковская, заместитель директора райагросервиса по идеологической работе Н. Р. Головач. Наталья Романовна отметила, что в их организации, где Сергей Петрович проработал большую часть своей трудовой жизни, юбиляров такого возраста только двое, причем оба – ветераны Великой Отечественной войны. А значит, поколение Сергея Петровича было не только мужественным, но и физически крепким.
Приятной неожиданностью для виновника торжества стало музыкальное поздравление от участников клуба “Ветеран”, знаменитой фронтовой “Катюше” подпевал и сам юбиляр.
Крепкое здоровье (не зря ведь Сергей Петрович проходил службу в десантных войсках!) и не менее надёжный тыл в лице верной супруги Нины Ивановны — несомненно, главные составляющие долголетия именинника. Вместе Ларионовы уже 65 лет, живут дружно, никогда не боялись никакой работы, держали хозяйство. Супруги вырастили детей, дождались внуков и правнуков.
Несмотря на почтенный возраст, наотрез отказываются от услуг соцработника. И сегодня Сергей Петрович самостоятельно носит в дом воду и дрова, топит печь, чистит дорожки от снега.
В этот день юбиляр принимал гостей при всем параде: на груди – множество наград, среди которых орден Отечественной войны II степени, медаль “За отвагу”, трудовые медали. Как и положено на день рождения, юбиляру дарили подарки, но самым главным, как отмечает сам, были и остаются любовь и забота близких ему людей.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *