Верхнедвинский клуб «Ветеран» отметил юбилей

Культура

Недавно народный клуб «Ветеран» отпраздновал свой юбилейный день рождения – 30 лет творческой деятельности. Жить интересно и со смыслом можно в любом возрасте. Главное — не стареть душой. А для этого у клуба есть все возможности, он объединяет людей с большим жизненным опытом, талантливых, активных.

IMG_3258 копия

В районном Доме культуры в этот день собрались поклонники коллектива. С приветственным словом выступили заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Н.А. Москвичева, председатель районного совета ветеранов М.Я. Добранов, председатель первичной ветеранской организации управления по труду и занятости населения Н.В. Вырлан.
За большой вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы, пропаганду самодеятельного художественного творчества и в связи с юбилеем — 30-летием творческой деятельности народному клубу «Ветеран» объявлена благодарность председателя райисполкома, которую вручила Т.В.Севалкина. В качестве подарка Н.А. Москвичева преподнесла сертификат на приобретение концертных костюмов для хора «Надзея».
Народный клуб поздравляли с юбилеем и творческие коллективы РДК: образцовый хореографический коллектив «Ляльки», образцовая детская студия «Жаворонки», народная эстрадная группа «Проект», народный духовой оркестр, народный ансамбль народной музыки «Верхнядзвінскія музыкі», народный вокально-хореографический коллектив «Ярыца», народные клубы «Сучаснік» и «Белые вороны», вокальная группа «Крыніца» Чистопольской библиотеки-клуба. Кстати, они вместе с хором «Надзея» выступали на областном конкурсе ветеранских хоровых коллективов в г.п. Шарковщина, принимали участие в обрядовых праздниках на районном фестивале «Галасы вякоў».
Поздравить коллег с юбилеем приехали бывший хормейстер и солистка хора «Надзея» Н. Акуневич, А. Кукавко из Бигосово, Елена и Игорь Новиковы. Кстати, хор «Надзея» исполняет песни на музыку И.Новикова, и он является исполнителем главной роли в спектакле «Павлинка».
Вслед за гостями место на сцене заняли хозяева праздника. Звучали песни, исполнялись танцы.
Был и праздничный пирог со свечами, который преподнесла директор ГУК « Верхнедвинский районный центр культуры и народного творчества» С.Д. Коновальченко.
Руководитель народного клуба «Ветеран» М. В. Счастная обратилась со словами благодарности ко всем присутствующим за чудесный вечер, за подарки, добрые слова, аплодисменты, за теплую атмосферу, которая царила в зале и на сцене, за поддержку и теплоту сердец.
Особые слова благодарности высказала организаторам праздника – работникам отдела методической работы ГУК «Верхнедвинский районный центра культуры и народного творчества Р. Р. Ясючене, А. И. Ткачевой, М.Г. Рубель, неповторимым ведущим праздничной программы В. Ходорченко и М. Рубель.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *