В Верхнедвинске прошёл зимний спортивный праздник

Актуально Спорт

IMG_4098 копия

В Верхнедвинске состоялся зимний спортивно-художественный праздник, приуроченный ко Всемирному дню снега.

Погожий зимний день как нельзя лучше способствовал бодрому спортивному настроению. Лёгкий мороз и искрящийся на солнце снег так и манили на коньки и лыжню. Отличие этого праздника в том, что поучаствовать в зимних стартах могут все желающие: как признанные спортсмены, так и те, кто впервые решил посоревноваться в скорости и ловкости.
Любителей зимнего спорта у хоккейной площадки районного ФСК в микрорайоне собралось немало — около 300 человек. Гостей встречали музыкой, развлечениями и, конечно же, приглашением на зимние старты.

Одним из любимых конкурсов у любителей зимнего спорта, и особенно детей, является шорт-трек. Среди участников были спортсмены самых разных возрастов, в том числе – младшие школьники. Ведь в последние годы на коньки ребятишки становятся ещё в садовском возрасте – родители понимают важность зимнего спорта для укрепления здоровья детей.

IMG_4196 копия

IMG_4073 копия

IMG_4086 копия
В номинации до 10 лет в соревнованиях по шорт-треку победила Татьяна Паленная, второе место заняла Анастасия Зубрицкая, третье – Евгения Ковалёнок. Среди мальчиков в такой же возрастной группе первым стал Кирилл Кох, на втором месте – Игнат Зубрицкий, третьем – Всеволод Виноградов.
Лучший результат в номинации 11-15 лет среди юношей показал Максим Макрицкий, на втором месте Артём Замбер и на третьем – Евгений Скумбин. У девушек первое место заняла Славяна Богушевич.
Среди юношей старше 16 лет самым быстрым оказался Александр Симонов, вслед за ним финишировали Антон Новиков и Олег Станкевич. Первое место у девушек заняла Сабина Милько, второе – Алла Станкевич и третье – Светлана Богушевич.

IMG_4096 копия

IMG_4173

IMG_4140 копия
В конкурсе «Самый меткий снайпер» соревновались мастера хоккейных буллитов. Не было равных в меткости Артему Замберу, который набрал наибольшее количество очков. Второе место занял Андрей Горбач и третье – Евгений Езерский.
Кульминацией праздника стал хоккейный турнир. В нём принимали участие пять дворовых команд, в числе которых были детско-юношеские и взрослые. За одну из команд любителей играл руководитель района И.И. Маркович. Соревнования проходили как всегда азартно, при активной поддержке болельщиков. До финала добрались самые упорные – команды «Молния» и «Колос». В результате красивой борьбы победу одержала «Молния» со счётом 3:2. За команду-победительницу играли А. Лукашонок, М.Щербаков, П.Тычко, И. Шабан, Г.Степанов, В. Свиридов, М.Кухарёнок, Н.Белазор.
Победители всех видов соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Удовольствие от праздника получили как непосредственные участники спортивных соревнований, так и гости. Для всех были организованы культурная программа, развлекательные конкурсы, зимние забавы. Покататься со снежной горки, поиграть в снежки, поводить хоровод с игровыми куклами, прокатиться на белой лошадке, угоститься чаем с пирожками,- что может быть веселее, интереснее и полезнее в погожий зимний денёк?!
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске прошёл зимний спортивный праздник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *