С Рождеством Христовым поздравляем православных верующих

Актуально Общество

С рождеством 3 копия

Всяческая днесь радости исполняется: Христос родился в Вифлееме.
Совершая сегодня воспоминание славного Вифлеемского события – Рождества Христова, Церковь в своих богослужебных песнопениях приглашает всех нас к радости и ликованию. Чтобы уяснить себе смысл радости Рождества Христова, поразмыслим, что было бы с нами без Христа.
Печали и горе окружают нас в жизни, падения, пороки, прегрешения наполняют нашу жизнь. Мы слабы, бессильны для жизни высокой, достойной имени человека, и не приближаемся к Богу, а удаляемся от Него своим поведением. Где без Христа нашли бы мы помощь и утешение при такой жизни?
Но вот милосердый Отец Сам простирает к нам руку помощи. Он посылает в мир Сына Единородного, чтобы всяческий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И родился Христос, и к нам, людям, нисходит благоволение Божие. Родился Христос — и начинается действие благодати Его в людях. Все труждающиеся и обремененные, грешники и немощные получают Божественную помощь. На всех изливает благодать Свою Христос в таинствах, благодать, невидимо находящуюся на добром пути жизни всякого верующего, благодать, дающую отраду, успокоение всякой наболевшей душе. Вот почему радость должна наполнять сегодня сердце верного христианина! Вот где основание древнего обычая – славить ныне Христа не только в храмах, но и в домах! Пусть же исполнимся мы радости в настоящий день, и пусть радость эта поддерживает нас, чтобы ясней сознавать величие тех событий, какие вспоминаются в эти святые дни, а, сознавая это величие, внимать и тому, чему научил нас пришедший на землю Христос.
Сердечно поздравляю вас, дорогие братия и сестры, с великим праздником Рождества Христова! Да исполнятся наши сердца в этот светлый праздник духовной радостью! Будем верить и надеяться, что грядущий год будет годом милостей Божиих для нас и Отечества нашего!
С Любовью о Господе, Благочинный Верхнедвинского округа протоиерей Валентин ВАБИЩЕВИЧ.

Расписание богослужений в Верхнедвинском храме Святителя Николая Чудотворца
6 января – Часы. Литургия – 8.00, Великое повечерие – 18.00. 7 января – Часы, Божественная Литургия – 8.30, Молебен. 8 января – Часы, Божественная Литургия – 8.30, Молебен. 9 января – Молебен с Акафистом – 9.00, Панихида – 10.00, Всенощное бдение – 17.00. 10 января – Часы, Божественная Литургия – 8.30, Молебен. 13 января – Всенощное бдение – 17.00. 14 января – Часы, Божественная Литургия – 8.30, Молебен.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *