Рейд выявил проблемы с пожарной безопасностью

Актуально Общество

С наступлением холодов жители начали активнее использовать для обогрева жилищ печное отопление, электроприборы и газовое оборудование. Чтобы ещё раз предупредить граждан о необходимости соблюдения правил безопасной жизнедеятельности, в населённые пункты района выезжают рейдовые группы, в состав которых входят представители РОЧС, сельисполкомов, отдела внутренних дел.

SAM_0075

В отдельных домах царил такой беспорядок, что инспекторы с трудом находили уголок, чтобы составить протокол.

В задачи групп входит также проверка установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, профилактика курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, оставления без присмотра малолетних детей.
Рейдовая группа, в которую входили председатель Бельковщинского сельского Совета С.В. Аблец, первый заместитель начальника РОЧС А. Г. Воецкий, участковый инспектор милиции А. В. Зубор и инспектор РОЧС Н. И. Пантелей, посетила деревни Боровка, Чистополье, Прудинки, Борковичи, некоторые другие населённые пункты.
В первую очередь, внимание было уделено домовладениям, в которых проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Установлены факты отсутствия в АПИ элементов питания. После профилактических бесед составлены административные протоколы, установлены сроки приведения извещателей в работоспособное состояние.
В доме пенсионерки А., которая проживает в д. Прудинки, проверяющие обнаружили беспорядок, разбросанный вдоль печи мусор. Достаточно одной искры, чтобы он воспламенился.
В одной из квартир деревни гулянка была в самом разгаре. А вот проводки не оказалось вовсе, печка полуразрушена. Нетрезвые мужчина и женщина дымили сигаретами. Ничего не оставалось, как составить протокол и выписать штраф.
Районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел внутренних дел, местные органы власти намерены проводить подобные рейды регулярно. Безопасность жизни и сохранность имущества – одна из приоритетных задач государства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *