Волонтёры провели праздник для детей-инвалидов

Актуально Общество

Ежегодно 3 декабря все неравнодушные люди с открытыми сердцами идут к детям с ограниченными возможностями. И этот год не стал исключением. Поднять «алые паруса» надежды, наполнить их радостью, теплом, улыбками в Центр коррекционного — развивающего обучения и реабилитации пришли волонтеры отряда «Улыбка» СШ №2 г. Верхнедвинска.

IMG_2819

Учащиеся школы под руководством педагога-организатора А. А. Фоминой помогли педагогам ЦКРОиР: С. В. Радионовой и Г. Н. Гирсенок организовать для детей с инвалидностью путешествие на корабле «Алые паруса» в удивительную страну дружбы и веселых сюрпризов.

IMG_2823 копия

IMG_2814
Участие в шумных играх, познавательных конкурсах, разгадывание загадок, удивительные сюрпризы увлекли детей. Они играли, веселились, шалили, готовые к дружбе, взаимопониманию, открытости. Учащиеся класса ЦКРОиР вместе с Нелли Ивановной Масальской, мамой ученицы Насти Масальской, показали сказку о розовом слоненке и его друзьях, шуточный танец. Они волновались и очень старались. Выступление прошло под громкие аплодисменты, восторженные и одновременно теплые взгляды родителей.
В конце мероприятия все участники запустили много-много мыльных пузырей. Их радужные отблески кому-то напомнили о том, что в жизни присутствуют разные краски, и радостных тонов среди них немало.
Чтобы доставить детям радость, не нужно сверхусилий, только внимание и любовь к ним. И маленькие сердечки с великой радостью откроются вам навстречу, глаза засветятся и заблестят, зазвучит звонкий смех. Это ли не радость?!
Мы благодарны учащимся, администрации и всем педагогам СШ №2 г. Верхнедвинска за постоянное многолетнее сотрудничество с ЦКРОиР Верхнедвинского района и участие в жизни детей с особенностями. Наших друзей не нужно приглашать, они приходят сами. Выражаем благодарность и признательность Лилии Яковлевне Румпе за сладкий подарок детям. Спасибо всем людям, которые в этот и другие дни понимают, поддерживают, вселяют надежду и помогают мечтам детей сбываться.
Пусть вокруг будут только друзья,
Обойдут стороной все ненастья.
Ты плыви, мой кораблик, плыви,
И друзьям принеси много счастья!
Коллектив центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Верхнедвинского района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *