В Верхнедвинске выбраны «Мисс Осень» и «Мистер Листопад»

Актуально Общество

Каждая пора года по-своему красива. В последний день осени актовый зал средней школы №2 собрал множество зрителей, болельщиков и, конечно, тех, кто решил побороться за звания «Мисс осень» и «Мистер Листопад».

IMG_6444 копия

Испытания, через которые предстояло пройти конкурсантам, требовали наличия артистизма, чувства юмора, азарта. Всего этого в избытке хватало у каждой пары участников.
Первый конкурс визиток познакомил зрителей и членов жюри с конкурсантами – Екатериной Аржановской и Владиславом Сковородко, Любовью Ананченко и Евгением Дерко, Алиной Быковой и Юрием Шокелем, Юлией Бубович и Владиславом Павлюченко, Еленой Спицевич и Романом Стилбо, Валерией Шупейко и Егором Урбаном, Ольгой Пыжовой и Владиславом Жойдиком.

IMG_6453 копия
Участники, используя импровизированные сценки, сказки, песни и танцы, с помощью групп поддержки рассказали о себе, о том, как готовились к конкурсу.
Во время пресс-конференции претенденты на титул отвечали на шуточные вопросы жюри.
Продемонстрировать оригинальность нарядов и пройтись по импровизированному подиуму конкурсанткам предоставил возможность очередной этап — «Мода. Осень-2015». На их партнёров была возложена обязанность оригинально представить образ. Оказалось, осенняя мода уходящего года была очень женственной, как и демонстрирующие платья девушки. Маленькие черные платья и пышные бальные, красные, жёлтые, сиреневые – все они необычайно шли своим обладательницам, а необычные дополнения в виде косынок, поясов делали каждый наряд незабываемым.

IMG_6413 копия
Наверное, в душе каждый из нас немного поэт. А осень – самое подходящее время, когда лирическое состояние души так и просится на бумагу в виде поэтических строк.
Конкурсантам в очередном задании предстояло за небольшое количество времени из предложенных ключевых слов составить четверостишие.
Каждая пара также приготовила к конкурсу осенний подарок, сделанный своими руками. Дерево счастья, часы в виде домика, ваза из соломки, клён из бисера, картина в технике лепки из солёного теста – представив их на суд жюри, ребята еще раз доказали, что таланты многогранны. Впрочем, и на этом сюрпризы не закончились.
Завершающим аккордом этого осеннего мероприятия стал конкурс талантов. Юмористическая сценка, песни, трогательный вальс, чувственное танго и современные танцы – ребята очень старались, и все номера прошли просто на ура.
Жюри, в состав которого вошли Юлия Парфёнова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, Елена Сятковская, первый секретарь райкома РОО «БРСМ», Владимир Бородко, директор СШ №2, Алла Морозова, директор районного центра детей и молодёжи, Дмитрий Мороз, учитель трудового обучения СШ №2, пришлось нелегко. Нужно было выбрать лишь одну пару-победительницу. Почётные титулы «Мисс Осень» и «Мистер Листопад» завоевали Ольга Пыжова и Владислав Жойдик. Под аплодисменты зрительного зала ребята были награждены грамотами и призами. Памятными сувенирами отмечены все участники.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *