В районе подключён к высокоскоростному интернету пятитысячный абонент

Актуально Экономика

В сервисном центре РУП «Белтелеком» г. Верхнедвинска чествовали пятитысячного абонента высокоскоростного доступа в интернет. Им оказался житель нового дома по улице Кобзуна Дмитрий Кузьменков. Дмитрий работает программистом в гимназии, увлекается техникой и компьютерами и не представляет свою жизнь без интернета.

 Е. Титоренко вручила подарок  Д. Кузьменкову.
Е. Титоренко вручила подарок Д. Кузьменкову.

Юбилейного абонента поздравила специалист по маркетингу Екатерина Титоренко и вручила от компании «Белтелеком» подарки с добрыми пожеланиями.
— Мы прилагаем все усилия, чтобы интернет-пространство было доступным каждому, — отметил начальник узла электросвязи С.Г. Пыжов. — Первый абонент высокоскоростного интернета был подключен в 2007 году. В сентябре 2010 года поздравляли 1000-го абонента, а спустя пять лет – 5000-го. Комфорт и удобство для клиента – одна из наших приоритетных задач. Люди дома используют много мобильных устройств – стационарный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон, и доступ в сеть интернет нужен действительно высокоскоростной. В этом году уже подключены первые 300 квартир к высокоскоростному интернету по технологии пассивных оптических сетей (GPON), которая позволяет абонентам не ограничивать себя в скоростях, просматривать SMART ZALA на компьютере, планшете, смартфоне и телевизоре с функцией SMART TV, а абонентам интерактивного телевидения Zala устанавливать любое количество приставок и массу других дополнительных услуг для телефонной связи.
Дополнительно для технологии GPON разработано специальное предложение доступа в сеть интернет — тарифная линейка ByFly «Рекорд» со скоростью доступа от 5 до 100 Мбит/с по очень выгодным ценам.
В первую очередь новшество затронуло несколько многоквартирных домов г. Верхнедвинска по улицам Кобзуна и Советской. Уже практически всё готово для строительства сети PON для многоквартирных домов по улице Первомайской. В дальнейшем эта технология будет развиваться быстрыми темпами по всей территории района.
Для своих абонентов РУП «Белтелеком» постоянно проводит акции на различные услуги. Так, до 15 января при подключении на тарифный план «Домосед старт» предусматривается скидка в размере 30% на полгода.
Илона ПЫЖОВА. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *