В Борковичах поздравили семейных юбиляров

Жизнь сельских Советов

Эти слова часто звучат в адрес семьи Беляевых – Ивана Александровича и Нины Николаевны, которые 20 ноября 2015 года отпраздновали золотую свадьбу.

IMG_0473 копия

Какое счастье, когда все годы совместной жизни идут рука об руку верная спутница жена, тонко и умело направляющая быт в нужное русло, и глава семьи, ответственный, трудолюбивый супруг, не жалеющий своих сил и времени на то, чтобы дать детям всё самое лучшее. Как это важно знать, что рядом с тобой живёт человек, душа которого болит той же болью, что и твоя, человек, который любит то же, что и ты. Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, тем, у кого поистине золотое сердце и золотой ум.
Когда-то, в далёком 1965 году, в Борковичском сельском Совете молодая пара зарегистрировала брак.
Нина Николаевна, окончив Новополоцкое ГПТУ нефтяников, пошла работать на НПЗ оператором, там и познакомилась с Иваном Александровичем, который приехал с Урала в строительное управление г. Новополоцка. Оба помнят тот сентябрь, городскую танцплощадку… Любовь вспыхнула с первого взгляда, а уже в ноябре молодые люди решили узаконить свои отношения.
Вначале жили в Новополоцке, в бараке на стройке «Дружба», затем — на съёмной квартире. Родились две прекрасные дочери — Лариса и Галина. В 1978 году Беляевы уехали в Сургут. А весной 1996-го приехали в Борковичи, где жила мама Нины Николаевны, и остались здесь навсегда. Иван Александрович уже находился на заслуженном отдыхе, а Нина Николаевна работала в сфере торговли, даже длительное время находясь на пенсии. Оба неоднократно награждались грамотами и дипломами за добросовестный и плодотворный труд.
Несмотря на возраст, супруги остаются такими же молодыми душой, энергичными, занимающими активную жизненную позицию. Их дом богат душевным теплом и уютом, подворье благоустроено. Иван Александрович и Нина Николаевна всегда отзывчивы и доброжелательны, готовы прийти на помощь, дать мудрый и дельный совет.
Хотим пожелать семье Беляевых крепкого здоровья на многие годы, активного долголетия, счастливой жизни в окружении детей, внуков и, конечно же, правнуков.
О. КУДРЕЦ,
управляющий делами Борковичского сельисполкома.
НА СНИМКЕ: юбиляры Беляевы принимают поздравления от председателя Борковичского сельского Совета Е. М. Есипёнок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *