Профсоюзы района готовятся к участию в конкурсе «Новые имена Беларуси-2016»

Актуально Культура

Федерация профсоюзов Беларуси выступила с инициативой проведения республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2016».

SUW_SQhkqEM

Впервые конкурс «Новые имена Беларуси» прошёл по всей Беларуси в 2015 году. Кажется, что ещё совсем недавно мы переживали и болели за молодых вокалистов, которые представляли наш район на областном этапе конкурса в г. Витебске, а уже дан старт новому проекту.
В этот раз республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет под девизом «Созидая – творить!». В конкурсе, как и годом ранее, участвуют члены профсоюзов – представители трудовых коллективов, но уже без возрастных ограничений.
Одна из главных особенностей второго сезона конкурса в том, что расширилось его жанровое наполнение. В частности, в этом году появилась номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», в которой могут принять участие индивидуальные авторы и авторские группы. В номинации «Сценическое творчество» выступят творческие группы, которые постараются представить яркие сценические номера.
Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет по май 2016 года. В ноябре конкурс стартовал в трудовых коллективах. Уже прошёл отбор лучших номеров сценического творчества и работ в номинации «Декоративно-прикладное искусство».
Районный этап конкурса состоится 22 января в районном Доме культуры, где будет организована выставка творческих работ участников. А также пройдёт конкурс номеров художественной самодеятельности трудовых коллективов в номинации «Сценическое творчество». Лучшие творческие трудовые коллективы примут участие в областном этапе конкурса в феврале-марте. Республиканский этап пройдет весной, в апреле-мае. Имена победителей конкурса станут известны 1 мая, в Праздник труда.
С. ЯКОВЛЕВА,
председатель Верхнедвинского районного объединения профсоюзов.



13 комментариев по теме “Профсоюзы района готовятся к участию в конкурсе «Новые имена Беларуси-2016»

  1. Сертификат выдан в номинации «Вокальное творчество», а как это , если выступление было вчетвером — я пела , а 3 женщины танцевали цыганский танец.

  2. И кстати… почему не было организовано со стороны председателя жюри видео конкурса?

  3. а где вас можно найти, что бы вы могли скинули видио?

  4. Вы в В/Двинске живете? Мы живем в Сарье и в клубе нашем есть видео( директор клуба Минченко Елена Ивановна)

  5. Был объявлен конкурс среди трудовых коллективов — это понятно. Среди городских организаций мы были единственными из сельской. Мы сами без руководителя и наставника придумали цыганский номер, сшили на 4-х сами костюмы, разучили танец и я песню. Это все не было учтено. И одной организации дали два 3-х места…почему???? И вообще мы не рвались на область, но представили нас последними и когда давали сертификат тоже последними. Такое впечатление, что мы там были не при делах или как изгои… Ни каких слов в наш адрес не было сказано, ни поощрений и т.п… Публика нам аплодировала очень активно и после конкурса многие были удивлены, что мы не заняли ни какого места.

  6. Конкурс проходил под эгидой отбора лучших…Обижаться на жюри не надо,от их решения зависит имидж района.Поэтому и были отобраны лучшие номера.Понятно,что не всё и не всем понравилось,но конкурс на то и конкурс.Проигрывать всегда обидно.

  7. Вообще не терплю никакого рода конкурсов. Их цель, насколько понимаю, похвалить и поощрить лучших, чтобы другие тянулись за ними. Лучших выбирают зачастую весьма субъективно. А рядом всегда остаются неотмеченные. И они, в соответствии с психологией человека, вместо стремления стать лучше затаивают обиду. И результат? Хороши те соревнования, где побеждает дружба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *