Профессиональный праздник отмечают страховые работники

Актуально Общество

5 декабря – День страховых работников. По этому поводу предоставляем слово директору представительства Белгосстраха по Верхнедвинскому району С. Г. КОЛЕСНИКОВОЙ.
-Это, в первую очередь, праздник людей, наших агентов, которые в любую погоду обходят свои участки, предлагая гражданам разнообразные и многочисленные услуги страхования. Круглый год они трудятся на благо интересов жителей района, юридических лиц. Такая работа всегда требует специальных знаний, а также душевной щедрости. Ведь зачастую даже выходные дни мы проводим среди малознакомых и вовсе чужих людей, а не в кругу родных и близких.

В первом ряду: В. М. Яскевич, Н. А. Андрученок, С. Г. Колесникова, во втором ряду: В. Ф. Глинский, О. М. Новикова, Е. С. Смоляк, Н. Э. Гайкевич, Н. Н. Шкляр, Е. А. Давыдова, Е. В. Адамович, С. В. Иванеев.
В первом ряду: В. М. Яскевич, Н. А. Андрученок, С. Г. Колесникова, во втором ряду: В. Ф. Глинский, О. М. Новикова, Е. С. Смоляк, Н. Э. Гайкевич, Н. Н. Шкляр, Е. А. Давыдова, Е. В. Адамович, С. В. Иванеев.

Наше представительство оказывает сегодня услуги более чем по 20 видам страхования. Итоги впечатляют. За 11 месяцев текущего года заключено почти 29 тысяч договоров, причём, более 50% из них – добровольные.
Кроме того, рассмотрено свыше тысячи заявлений граждан и юридических лиц на выплату страхового возмещения. Объём выплат по всем видам страхования составил 3,8 млрд рублей, в том числе по добровольным – 1,3 млрд рублей.
Помимо выплат, представительство активно содействует снижению вероятности страховых случаев путём выделения средств страхователям – юридическим лицам из фондов предупредительных мероприятий.
Ставится задача развития новых видов страхования, повышения качества страховых услуг и страховой защиты. Ведь страхование – неотъемлемая часть современной жизни. Становится нормой тенденция: чем лучше, спокойнее живёт человек, тем активнее он стремится застраховать своё благополучие и жизнь от непредвиденных несчастных случаев.
От души поздравляю с профессиональным праздником всех работников представительства, дорогих ветеранов, а также наших клиентов и партнёров. Обращаюсь со словами признательности к каждому специалисту, страховому агенту, которые вносят личный вклад в общее дело. И выражаю искреннюю благодарность за труд, ответственное отношение к выполнению служебных обязанностей. Ваш долг – заботиться о благополучии людей, помогать и поддерживать в трудных ситуациях.
Желаю счастья в труде и личной жизни, успеха и удачи. Пусть застрахует вас судьба от невзгод и никогда не наступит страховой случай.

Cовременное страхование учитывает все случаи жизни — от хорошо знакомого всем страхования имущества до более сложных:

►страхование медицинских расходов (оплата Белгосстрахом расходов за дорогостоящие консультации и медицинские обследования);
►добровольное репродуктивное страхование, которое позволяет молодым родителям избежать лишних волнений перед появлением малыша и защитить маму и новорожденного ребенка;
►страхование водителей и пассажиров от несчастных случаев во время поездки;
► страхование безопасности велосипедистов, где будут застрахованы жизнь и здоровье велосипедиста, его ответственность в результате ДТП и утрата велосипеда;
►для владельцев квартир в городских многоэтажках предлагаем комплексное страхование квартир, имущества в них и гражданской ответственности перед третьими лицами, что позволяет избежать неприятностей по возмещению ущерба соседям за «забытый кран»;
►страхование переносных портативных устройств на случай кражи (дорогостоящих мобильников, фотоаппаратов, ноутбуков и др.).
Каждый автовладелец имеет полис обязательного страхования, который защищает виновника в случае ДТП, а по договору комплексного страхования автогражданской ответственности оба водителя будут застрахованы на случай повреждений в ДТП, и Белгосстрах произведет выплаты и потерпевшему, и виновнику.
Страхование гражданской ответственности может пригодиться не только водителям, но и частным нотариусам, архитекторам, парикмахерам, медицинским работникам при осуществлении своей профессиональной деятельности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *