Председатель райисполкома ответил на вопросы жителей района

Актуально Общество

На «прямую линию»  с председателем райисполкома И. И. Марковичем поступило 11 звонков. 

Так, житель д. Морозы В. И. Шарипо отмечал необходимость ремонта дороги от д. Морозы до аг. Бигосово.
Руководство филиала «Верхнедвинское ДРСУ 143» сообщило, что ямочный ремонт этого участка будет выполнен до марта следующего года.
Л. Л. Ламинская из д. Свольно жаловалась на плохое состояние дороги, ведущей в деревню, а также к кладбищу в д. Плиговки.
Волынецкий сельский исполнительный комитет провел обследование данных участков дороги. Произведена предварительная оценка стоимости ремонта, однако из-за отсутствия денежных средств в бюджете на 4 квартал 2015 года выполнить данные работы в настоящее время не представляется возможным. Подсыпка будет произведена до мая 2016 года.
Жительница аг. Бигосово Т. И. Туронок обратилась с жалобой на то, что после подведения соседом газа и воды в свой дом вода подтапливает её жильё. Верхнедвинский ГРУПП ЖКХ сообщил, что специалистами участка водопроводно-канализационного хозяйства предприятия за счёт средств Бигосовского сельского исполнительного комитета выполнены работы по устранению неполадок.
Несогласие с действующим расписанием автобусного маршрута Верхнедвинск-Климовщина высказала О. Т. Кабанова из д. Белоусы. Проведена встреча с населением д. Климовщина, в ходе которой решено перенести рейс со вторника на пятницу: 1-я и 3-я пятница — 3 рейса в день (утро, обед, вечер), 2-я и 4-я пятница — 2 рейса в день (утро и вечер). Настоящее расписание будет действовать с 01.01.2016 года. Автобусное сообщение до д. Климовщина по воскресеньям остаётся без изменений (вечерний рейс сохраняется).
Житель аг. Борковичи Д. П. Бураков жаловался на ненадлежащий температурный режим в квартире. Специалистами ГРУПП ЖКХ и Борковичского лицея проведён контрольный замер температуры в помещении. Режим соответствует государственным стандартам.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *