На совещании идеологического актива обсуждены вопросы работы учреждений культуры и подписки на периодику

Актуально Общество

Накануне дня информирования на тему «Жилищно-коммунальное хозяйство в Беларуси: защита прав потребителей» в районном исполнительном комитете прошло итоговое инструктивно-методическое совещание с идеологическим активом города и района.

информ.

О деятельности и перспективах развития Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ рассказал директор предприятия В. Г. Кузнецов. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. А. Москвичёва проинформировала о том, какие значимые события ожидают жителей города и района в наступающем году. О работе учреждений культуры в период рождественских и новогодних праздников рассказала директор районного центра культуры С. Д. Коновальченко.
Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Г. Киселевич подвела итоги работы информационных групп и назвала результаты районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы. Победителями признаны ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», ГУО «Освейская средняя школа», центральная районная библиотека, ЧУП «Влад-Гермес», отделение почтовой связи в д. Кохановичи, «Беларусбанк».
Священнослужители района – благочинный о. Валентин и ксендз о. Александр обратились к присутствующим с призывом сохранения духовных традиций празднования Рождества и Нового года, ценностей семьи.
Специалист районного узла почтовой связи Н. Н. Герман рассказала о ходе индивидуальной и ведомственной подписки на первое полугодие 2016 года.
Представитель Верхнедвинского отдела пограничной службы Д. Е. Макаренко выступил с информацией о ситуации, которая складывается в нашем районе, связанной с беженцами и охраной государственной границы.
Вся полученная на совещании информация послужит основой для проведения дальнейшей идеологической работы и Дня информирования в трудовых коллективах и по месту жительства граждан.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *