В Верхнедвинске открылось новое помещение отдела принудительного исполнения

Актуально Общество

Открыто новое помещение отдела принудительного исполнения Верхнедвинского района.

Участие в открытии приняли С.П. Конопелько, начальник главного управления юстиции облисполкома, М. В. Власенко, заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции облисполкома, руководители правоохранительных органов района, представители исполнительной власти.

Ленту перерезают И. И. Маркович и С. П. Конопелько.
Ленту перерезают И. И. Маркович и С. П. Конопелько.

 

Судебные исполнители (слева направо) И.М. Лях, А.О. Августёнок и начальник отдела Ю. А. Золотарёва.
Судебные исполнители (слева направо) И.М. Лях, А.О. Августёнок и начальник отдела Ю. А. Золотарёва.

Председатель райисполкома И.И. Маркович подчеркнул, что уже почти два года, как сформирован отдел, и всё это время его сотрудники добросовестно исполняют свою главную задачу – стоят на защите интересов государства, законных прав граждан и юридических лиц.
Под аплодисменты присутствующих И. И. Маркович и С. П. Конопелько торжественно перерезали ленту, поздравили коллектив с новосельем и пожелали успехов в работе.

IMG_6525 копия
— Штат отдела, отмечающий сегодня новоселье в новом помещении, небольшой, — отметил в своём выступлении С. П. Конопелько. — Начальник отдела Ю. А. Золотарёва, два судебных исполнителя — И. М. Лях и А. О. Августёнок и два технических работника. Но объём работы, выполняемый коллективом, значителен и важнен для государства.

IMG_6502 копия
За текущий год поступило 5190 исполнительных производств. Нагрузка на одного судебного исполнителя ежемесячно составляет 190 исполнительных производств, что выше среднеобластного показателя. За 10 месяцев текущего года с граждан, юридических лиц взыскано в доход государства более миллиарда рублей.
Сергей Петрович выразил уверенность в том, что переезд в новое отремонтированное здание создаст более комфортные условия для работы. Здесь имеются новая мебель, необходимая оргтехника, средства связи, обеспечен доступ к различным базам данных, а в ближайшем будущем появится и автомобиль.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *