Школьники с пользой провели время на каникулах

Актуально Образование

Осень – это чудесное время года. Она приносит много радости взрослым и детям. Её красотой можно наслаждаться каждый день. Самое чудесное в осени – это шелест листьев, учёба в школе, а также осенние каникулы.

IMG_2783 копия

Только успели родители порадоваться оценкам детей за первую четверть, а уже в понедельник, 26 октября, школа гостеприимно распахнула двери для непосед и почемучек 1 – 7 классов. Их ожидали не обычные уроки, а настоящая «Маленькая страна» — оздоровительный лагерь.
И понедельник оказался интересным и увлекательным. Представьте себе: обычный класс превратился в наш отрядный дом. И всё это мы сделали своими руками, с помощью учителей-воспитателей.
Спортивный час собрал детей в спортзале для игры в футбол и пионербол. А беседа «Как хорошо, что дружба есть на свете» помогла создать и укрепить коллектив, в котором уютно и первоклашкам, и семиклассникам.

IMG_2787 копия
Вторник выдался по-настоящему горячим. Лёгкий морозец растопило яркое осеннее солнышко, как раз к встрече гостей: детей из нашего детского сада. Спортивная программа «Прыг-скок шоу» полностью оправдала своё название. Смех, шум, горячие аплодисменты наполнили спортивный зал. Победила, как и полагается, дружба.
А ещё нас ожидала встреча с настоящим кадетом, воспитанником первого курса лицея при Гомельском инженерном институте МЧС Алексеем Зеньковым. Ещё в прошлом году он был обычным учеником шестого класса Борковичской школы, а теперь военная форма сделала его строгим, серьёзным, подтянутым. Алексей собирается стать спасателем. Это достойный выбор настоящего мужчины. Нам очень понравился его рассказ о принятии клятвы, учёбе в лицее. Наши мальчики тоже решили стать кадетами и суворовцами.
Незабываемо и интересно прошли эти шесть дней: прогулки, игры на свежем воздухе, шашечные турниры, спортландии, выставки рисунков, разгадывание ребусов, загадок. А вот что говорят сами участники. Арсений Лабынько, 1 класс: «Мне запомнились прогулки на свежем воздухе, экскурсия в лес. В спортзале понравилось играть в футбол». Никита Сорокин, 2 класс: «Я участвовал в конкурсе рисунков, очень понравились прогулки в лес и спортландия с ребятами из детского сада». Рената Хадкевич, 4 класс: « Я с удовольствием разгадывала ребусы и загадки, игры на стадионе очень запомнились». Да, действительно, неделя каникул оказалась незабываемой и интересной!
И как не вспомнить очень вкусную и здоровую пищу в нашей столовой. После еды мы дружно хором говорили: « Спасибо нашим поварам, что вкусно так готовят нам!».
До свидания, наша любимая и незабываемая «Маленькая страна»! Большое спасибо директору лагеря Светлане Викторовне Кисловской, добрым и внимательным воспитателям Жанне Михайловне Краско, Наталье Николаевне Ивашкевич, Ольге Ивановне Станкевич, Жанне Владимировне Шиманской, Галине Владимировне Гмир.
Надеемся, что и зимние каникулы пройдут так же интересно!
Анастасия ДЕРЕВЯГО, Анастасия РОДИК, ученицы 6 класса Шайтеровской средней школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *