Семья из Верхнедвинска участвовала в республиканской акции «Служим вместе!»

Актуально Семья

В Бобруйске прошла республиканская акция МВД «Семья! Служим вместе!». Витебскую область на ней представляла милицейская семья Андреевых из Верхнедвинска.

Andreevy2 копия

В акции участвовали семьи, в которых муж и жена служат в милиции. У Андреевых именно такой случай. Глава семьи майор милиции Сергей Валерьевич Андреев — начальник штаба отдела внутренних дел Верхнедвинского райисполкома. Супруга – майор милиции Оксана Сергеевна Андреева — старший инспектор группы кадров отдела.
В кабинете начальника штаба РОВД Сергея Андреева постоянно звонит телефон: надо внести изменения в графики, предоставить информацию, организовать встречу, провести выступление. Перечень того, что нужно сделать, пополняется ежеминутно. Некогда скучать и другому майору из семьи Андреевых — оформить личные дела, подготовить нужные документы и многое другое. Причём сделать всё это следует в максимально сжатые сроки. Ритм милицейской жизни далеко не самый размеренный. Но к режиму «Nonstop»в этой семье привыкли. Да и как может быть иначе, ведь они сознательно выбрали и беспокойную службу, и спутника жизни из этой особой среды. Можно сказать, что именно милиция соединила молодых людей раз и навсегда.
Удивительно, но факт — в маленьком городке они прожили рядом и более 20 лет и даже не знали о существовании друг друга. Познакомились же в местном РОВД, куда молодой лейтенант Оксана Андреева пришла работать после окончания школы милиции. Рабочие будни и общие профессиональные интересы объединили — и вот уже много лет Андреевы пишут всё новые страницы семейного дневника.
Впрочем, не работой единой живут в этой семье. Не дают скучать два сына: Иван и Егор. Младший из Андреевых – Егор — пока ходит в детский садик. После занятий в школе и футбольной тренировки домой возвращается старший Иван. Когда вся семья в сборе, у Андреевых время простого, но в тоже время искреннего счастья. Недаром, как говорил один известный мультипликационный персонаж: «Счастье – это когда у тебя все дома!». Здесь царит атмосфера любви, понимания и взаимопомощи. Сергей и Оксана бережно относятся друг к другу, учат семейным ценностям детей, ведь они как никто понимают, как важен хороший тыл в милицейской службе, да и вообще в жизни.
Семья Андреевых награждена дипломом МВД Республики Беларусь «За сохранение нравственно-духовных ценностей, активную жизненную позицию, повышение социального статуса семьи, участие в сплочении служебного коллектива и популяризацию милицейских традиций», а также Благодарностью МВД Республики Беларусь.
А. КИСЕЛЕВИЧ,
заместитель начальника
Верхнедвинского РОВД
по ИРиКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *