Для желающих трудоустроиться есть вакансии

Актуально Общество

На 1 ноября текущего года на учете в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома в качестве безработных состояло 57 человек, что на 13 больше по сравнению с аналогичной датой минувшего года.

работа

Как сообщила начальник отдела занятости С.Н. Червонец, наибольшее количество граждан, обращающихся за помощью в трудоустройстве, наблюдалось в первом полугодии 2015 года. С июля число их начало постепенно снижаться. Всего за 10 месяцев 2015 года за содействием в трудоустройстве обратилось 607 человек, из них безработными признано 463 (в 2014 году — 392 человека). Уровень регистрируемой безработицы составил 0,6 % к занятому населению (на этот же период 2014 года — 0,4%). На данный момент на одного безработного приходится в среднем более одной вакансии.
Структура рынка труда в этом году также постепенно менялась. На 1 ноября предприятиями района заявлено 95 свободных вакансий, из них по рабочим специальностям 49 (51,6% от общего числа заявленных вакансий). Наибольшим спросом пользуются квалифицированные инженеры, ветеринарные врачи, педагоги, работники сельского хозяйства, продавцы.
Ознакомиться с имеющимися в районе вакансиями можно на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (http://mintrud.gov.by), а также на информационном стенде в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Кооперативная, 1.



1 комментарий по теме “Для желающих трудоустроиться есть вакансии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *