7 ноября — 98-я годовщина Октября

Общество

октябрь

Уважаемые жители района!
Поздравляем вас с праздником – 98-й годовщиной Октябрьской революции!
По многолетней традиции мы отмечаем эту дату, сыгравшую важную роль в истории нашей страны. Несмотря на различные оценки современности, несомненным остается то, что Великий Октябрь открыл новую эпоху в жизни человечества, претворил в жизнь такие основополагающие принципы, как право наций на самоопределение, уважение к людям труда, социальная справедливость. Революция создала предпосылки для национального возрождения многих народов, став фундаментом суверенного государства – Республики Беларусь.
Наследуя всё лучшее из прошлого, белорусский народ в сложных условиях идёт по пути укрепления независимого и миролюбивого государства, обеспечивает социально-экономическое развитие страны, является примером дружественного отношения к другим державам.
Пусть праздник даёт ощущение принадлежности к сплочённому, доброжелательному и сильному народу, укрепляет веру в собственные силы и радость жизни на мирной земле. Крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых достижений!
РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.
РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



8 комментариев по теме “7 ноября — 98-я годовщина Октября

  1. Ура, таварышы !!! 🙂
    Крыху не хапае падрабязнасцяў, а менавіта, у чым праяўляецца павага да людзей працы

  2. Ну это типа когда нищеброды «проели» страну,они поняли,что для того чтобы жить надо трудиться.Отсюда Слава труду!

  3. И между прочим. Это в СССР построено подавляющее большинство заводов, фабрик, электростанций, шахт, социальных и жилых зданий, которые сегодня имеем во всех республиках СНГ. Это в СССР подавляющее большинство из нас получили бесплатно те квартиры, в которых живём. Это сейчас мы проживаем и проедаем всё то, что создано тогда, потому что даже мало-мальски значимое здание не можем построить, а самое большее — ремонтируем. Это в СССР мы не знали, сколько стоит коммуналка, выбирали Черноморские курорты в отпуск и имели реально бесплатные образование и медицину. Поэтому не надо ля-ля про проевших страну нищебродов.

  4. Гость, між іншым, гэта ў СССР сотні тысяч нявінных людзей былі забітыя ў канцэнтрацыйных лагерах, расстраляныя ў лясах па ўсёй Беларусі. Між іншым, гэта ў СССР збожжа адбіралася ў насельніцтва і мильёнами тон ішло на экспарт, а народ паміраў ад голаду, за тое будаваліся заводы. Між іншым, гэта цяпер мы павінны заплаціць (прыватызаваць) за тыя бясплатныя кватэры, якія даліся нам, нашым сваякам, гэткім дарагім коштам.

  5. Вот именно — ЦЯПЕР приватизируем. ЦЯПЕР дожили до того, что приватизируем построенное в СССР ибо неоткуда взять денег государству! Тогда об этом и помыслить не могли. Что до лагерей, то сейчас другие напасти — от спайсов до терроризма. Речь не о деструктивных явлениях, а о социально-экономическом строе. И не забывайте, что именно СССР выиграл страшнейшую войну и защитил человечество от нацизма.А последыши от перестройки сдали ни за полушку всё, что было завоёвано в справедливой битве.

  6. А историей интересоваться не пробывали?Николашка был никчемный царь чем и воспользовались большевики.В результате вспыхнула гражданская война.»Цивилизованная» европа перла эшелонами золото и материальные ценности.Это был 1-й грабеж народа.Потом еще раз ограбила советская власть.В третий раз грабили фашисты.Ну и развалив СССР народ ограбили теперешние олигархи.Была бы нормальная власть не давшая ввергнуть страну в революцию небыло бы грабежей и войн.А вы все восхваляете.Кому втираете,ваше время вышло.

  7. Николай был как раз очень порядочный и умный царь, но по натуре скорее офицер, чем диктатор, а в то время революционных волнений надо было или-или. А революционный процесс раньше или позже пережили практически все страны. По поводу «грабят», по вашей логике, любая власть грабит. Есть для Вас только один выход: войти в эту власть и показать пример альтруизма во имя народа! И будет тогда ваше время!

  8. Як вы тут усё складна на пальцах тлумачыце, хто кчэмны, хто нікчэмны, хтосьці вайной спрабуе спекуляваць. Але ў артыкуле нас горача і сардэчна са святам павіншавалі, вось што кранае… А краіны гэтай ужо няма, і дзякуй Богу, бо шлях да светлага шчасця косткамі не пракладзеш. Як бы мы не падфарбоўвалі злыдня Ільіча, якія б прыгожыя кветачкі ня клалі да яго ног, але «Кастрычнік» (кінатэатр) ўжо не аднавіць — вось вам наглядная ілюстрацыя, як светлае шчасце аб косткі ногі зламала.
    А!, і яшчэ! Царква і ўлада 7 лістапада паасобку ці разам? Памінаем або святкуем? Дзімітраўская субота ці «Вялікі Кастрычнік»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *