Верхнедвинские гимназисты побывали на «Планете Креатив»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Недавно команда учащихся 8-х классов ездила в Минск для участия в творческой лаборатории турнира «Планета Креатив».

IMG_3935

– Дебютантами мы не были – в прошлом году представили своё изобретение – «Сусвет». Это проектор на четыре стены, который даёт возможность прямо на стене смотреть фильмы, играть в компьютерные игры. «Сусвет» завоевал первое место, а мы – золотые медали и игрушечный вертолёт на радиоуправлении с видеокамерой.
Суть турнира – придумать изобретение, которого ещё нет в мире.
Каждому участнику предоставили компьютер, и мы принялись за работу.
В этом году наша идея кардинально отличалась от прошлогодней. Но то, что мы придумали, пока секрет. Могу только сказать, что связано это со строительством.

uRSaPE5Grog
Между участниками распределили роли. Роль изобретателя выпала Егору Мяделец, который и придумал этот проект. Конструкторы-технологи, которыми стали Максим Мишуто и учитель белорусского языка и литературы Маргарита Климентьева, должны выполнить чертёж. Для того, чтобы наше изобретение выглядело презентабельно, я и Саша Ганус, будучи дизайнерами проекта, выберем для него самые красивые и яркие сочетания цветов.

IMG_3932
Маркетолог Оля Киселевич и финансист Слава Метла просчитают затраты, которые уйдут на проект и определят, сколько будет стоить наше изобретение.
Красиво и креативно представить его поможет рекламист Катя Гара, а Маша Терешко запатентует.
Также во время турнира нам предложили придумать мультики — каждый сделал свой и получилось здорово!
Определены сроки сдачи проекта, итоги будут подведены в мае. Надеемся, что у нас всё получится, ведь каждая мечта завтра может стать реальностью.
Диана ГОЛОВАЧ,
учащаяся 8 «Б» класса Верхнедвинской гимназии.



2 комментария по теме “Верхнедвинские гимназисты побывали на «Планете Креатив»

  1. Гимназия как всегда на высоте! Молодцы! Успехов ученикам и учителям!

  2. В гимназии, или сш№3, ученикам всегда везло с учителями по информатике, в отличие от СШ№2, где информатику преподают на уровне 80-х-90-х…. И ситуация не меняется с каждым годом…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *