В Верхнедвинском районе прошла Неделя матери

Актуально Общество

На протяжении всей недели в детских садах города и района проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Весёлыми и трогательными песнями, стихотворениями и танцами воспитанники дошкольных учреждений поздравляли своих мам. Вот и ребята старшей группы детского сада №4 г. Верхнедвинска подарили самый настоящий праздник мамам и бабушкам.

IMG_0166
Мама – лучше всех, самая родная, это сказка, счастье, смех, доброта… Вот сколько замечательных слов было сказано о мамах их детьми.
А сколько пословиц придумано! Вспомнить их предложили присутствующим в зале родительницам.
Для каждой мамы её ребёнок – особенный, неповторимый. Даже с закрытыми глазами они узнают своего сына или дочь. В конкурсе, где нужно было из десятка детских ладошек найти родные, абсолютно все мамы безошибочно нашли своих детей. Ловкость и умелость проявили они и в задании с бинтованием пальцев ребятам. А те, в свою очередь, с азартом помогали мамам собираться на работу, наряжая их в шляпки, шарфики, соревновались командами в умении наводить порядок в доме.
Во время праздника заведующая садом Ж. А. Григорьева поздравила присутствующих многодетных мам, которые воспитывают трёх и более детей – Татьяну Выдренко, Людмилу Черноок, Светлану Сысоеву, отметив, что в материнском сердце всегда хватает любви на всех детей.
А чтобы память о празднике осталась надолго, все мамы получили сувениры, сделанные руками их детей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *