В Верхнедвинском районе дети не остаются без опеки

Актуально Семья

Мама… Сколько нежности в этом слове! Сколько теплоты, сколько надежды! Надежды на защиту, на то, что в этом мире есть человек, который всегда рядом, всегда возьмёт под своё «крыло», защитит от всех невзгод и трудностей. Мама – это та, которая всегда позаботится о своём ребёнке, откроет в нём многочисленные таланты и подарит путёвку в жизнь.

Приёмные семьи Верхнедвинского района со специалистами СПЦ.
Приёмные семьи Верхнедвинского района со специалистами СПЦ.

Но бывает и по-другому. Иногда родные мамы по разным причинам перестают должным образом заботиться о своих детях. Ребёнок остаётся один и начинает чувствовать себя никому не нужным. Однако даже в самой грустной сказке есть место чуду. К счастью, Верхнедвинский район не обделён добрыми, чуткими и отзывчивыми людьми, которые неравнодушны к детской беде и готовы принять в свою семью ребёнка, оставшегося без родительской опеки. Сегодня в нашем районе насчитывается 13 приёмных, 27 опекунских семей, в которых воспитываются 50 детей, два детских дома семейного типа, где тепло и уют нашли 10 детей. В 2015 году 2 детей из нашего района были усыновлены гражданами Республики Беларусь. Все они окружены любовью и заботой вновь обретённых мам, пап и бабушек. А те, в свою очередь, обрели счастье слышать детский смех в своём доме, видеть лучистые детские глаза и ощущать огромную благодарность чистых детских сердец.
Если вам по каким-то причинам не удалось ещё испытать радость материнства, услышать слово «мама» из детских уст, то есть шанс стать счастливыми. О том, как принять в свою семью ребёнка, вы можете узнать в отделе образования, спорта и туризма райисполкома (ул. Коммунистическая, д. 1, тел. 5-20-00) или социально-педагогическом центре (ул. Советская, д. 60, тел 6-10-29, 5-22-47), а также на республиканском информационном интеренет-портале WWW.DADOMU.BY
Мамочки, родные и приёмные! Желаем вам терпения, радости, здоровья и счастья. Пусть в вашей жизни звучат лишь добрые слова, пусть серость не затрагивает ваши будни и каждый день будет по-своему прекрасным. Пусть дети радуют вас маленькими успехами и большими победами. Пусть рядом будут самые добрые, самые родные и отзывчивые люди. С праздником!
Д. МАКСУЛЬ,
директор социально-педагогического центра Верхнедвинского района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *