В Верхнедвинске многие избиратели голосуют досрочно

Актуально

Участковая комиссия Верхнедвинского-Заречного участка №1 полностью подготовилась к встрече первых избирателей, которые захотели проголосовать досрочно.
Урны установлены, списки проверены, бюллетени готовы, оформлены и стенды с информацией о кандидатах в Президенты. По законодательству досрочное голосование проходит в присутствии не менее двух членов участковой комиссии и только в помещении участка. На дому досрочно проголосовать нельзя.
— Наш участок находится в здании бывшего ПМК-44, — говорит председатель комиссии С.М. Сковородко. — Помещение готовили силами комиссии. Где-то пришлось сделать небольшой ремонт, временно привезти мебель из других организаций. Одним словом, потрудились, но оно того стоит. На избирательном участке теперь уютно.

голосует Диана Зуй. С ней на участок пришли муж Евгений и сын Иван.
Голосует Диана Зуй. С ней на участок пришли муж Евгений и сын Иван.

В избирательную комиссию вхо-дят 17 человек. Закреплено 7 наблюдателей. В первый день участок посетила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Н.А. Москвичева.
Наш участок один из самых больших в городе. Здесь зарегистрировано 1339 человек. Явка всегда высокая. Основной поток избирателей ожидается, конечно, 11 октября. 30 человек подали заявки для голосования на дому.
Для избирателей, которые придут на выборы впервые, а их 10 человек, подготовлены подарочные открытки в память о таком важном событии. Первому пришедшему 6 октября вручён сладкий подарок.
Для молодой мамы Дианы Зуй эти выборы не первые. Пришла на участок для голосования в окружении самых близких – мужа Евгения и маленького сыночка Ивана.
— Прийти на выборы – долг каждого гражданина,- говорит избирательница. – Идя на участок, я знала, напротив чьей фамилии поставлю «галочку». Задолго до этого знакомились с предвыборными программами кандидатов и на семейном совете единогласно сделали свой выбор.
В первый день досрочного голосования на Верхнедвинский-Заречный участок пришло 48 избирателей. По состоянию на утро четверга проголосовало 268 человек.
Илона ПЫЖОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *