Начинается охотничий сезон

Экологическая страница "Крынічка"

С 1 октября 2015 г. по 31 декабря 2015 г. разрешена охота на охотничьих животных нормированных видов по разовым разрешениям и охотничьим путевкам к ним.

лось

Разрешается охота на лося, кабана, косулю, оленя благородного, лань европейскую, оленя пятнистого, муфлона (животные любого пола и возраста), загоном и с собаками—в светлое время суток, из засады и с подхода — в течение суток.
Виды и способы охоты: ружейный загон, из засады, с подхода.
Разрешенные орудия охоты: на лося, оленя благородного и пятнистого, лань, взрослого кабана старше 2-х лет — нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты; на косулю и молодняка кабана до 2-х лет — нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых пулей и картечью, охотничьи луки и арбалеты, охотничьи собаки—породы по решению пользователя охотничьих угодий.
За дополнительной информацией по природоохранному законодательству можно обращаться в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Советская, 193/2 или по телефону «горячей линии» 5-73-13.
В. ГОНЧЕРОНОК,
госинспектор
Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *