Время надеть фликеры

Общество

C 15 сентября в Витебской области стартует акция «Время стать заметным!».

Стань заметней
Во время акции будет проводиться широкая информационно-разъяснительная работа о правилах безопасного участия в дорожном движении среди пешеходов, велосипедистов и водителей гужевого транспорта. Сотрудники ГАИ еще раз напомнят о пользе светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Профилактические мероприятия продлятся до 25 сентября.
В Правилах дорожного движения (пункт 17.1) строго закреплена норма обязательного использования световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении по краю проезжей части.
За нарушение Правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевой повозкой, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим механическим транспортным средством, предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (180000 – 540000 белорусских рублей).
За нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части первой настоящей статьи, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 базовых величин (540 000 — 900 000 белорусских рублей).
Госавтоинспекция Витебской области призывает всех граждан принять непосредственное участие в проведении данного мероприятия и тем самым не допустить гибели и травмирования людей на дорогах.
Олеся СЕРЕГИНА,

начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *