Воспитанники Верхнедвинского отделения молодых инвалидов победили в областном конкурсе

Актуально

В начале сентября в Витебске прошёл ежегодный областной праздник-конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства «Солнечный мир для всех – 2015» в рамках арт-проекта «Здравневская палитра».

Призёры конкурса из Верхнедвинска (слева направо) Ирина Сковородко, Дмитрий Родионов, Валерия Скробова, Андрей Кураш.
Призёры конкурса из Верхнедвинска (слева направо) Ирина Сковородко, Дмитрий Родионов, Валерия Скробова, Андрей Кураш.

Праздник-конкурс проводился с целью социальной адаптации людей с ограниченными возможностями и предоставил возможность показать творческие успехи, процесс саморазвития участников. На конкурсе было представлено 295 работ из 27 центров территориального обслуживания населения области. Изделия были оценены в 4 номинациях: живопись, графика, скульптура малых форм, декоративно-прикладное искусство. Все работы были яркими, разнообразными и отражали окружающий и внутренний мир авторов.
Из отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района» было отправлено 7 работ в различной технике исполнения. В результате дипломом 1 степени награждена коллективная работа Андрея Кураша и Андрея Скрипко «Белорус в усадьбе Репина». Также были отмечены дипломами и ценными подарками работы Дмитрия Яблонского «Восень на Радзіме» и Ирины Сковородко «От всего сердца».
Ребята посетили выставку творческих работ участников конкурса, которая проходила в ратуше города Витебска, побывали на концерте, где победителей награждали дипломами и подарками. В программу также была включена экскурсия по музею-усадьбе И.Е. Репина «Здравнево», куда организаторы пригласили профессиональных художников и мастеров народных ремесел для проведения мастер-классов. Присутствующих ожидали спортивные и фольклорные игры, организованные волонтерами.
Выражаем огромную благодарность руководителям кружков и трудовых мастерских отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района», так как без их умения, мастерства и своевременного мудрого руководства не получилось бы таких ярких и запоминающих работ.
М. СИНЬКЕВИЧ,

специалист по социальной работе ОДПДИиМИ.



1 комментарий по теме “Воспитанники Верхнедвинского отделения молодых инвалидов победили в областном конкурсе

  1. Искренне рада за ребят, молодцы!!!Творческих успехов и терпения вашим руководителям!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *