Во вторник, 22 сентября, оставим автомобиль дома

Актуально Общество

22 сентября 2015 года в Республике Беларусь, как и во всей Европе, проводится ежегодная акция «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ».

авто-1
Организаторами данной акции являются Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, областные и Минский городской исполнительные комитеты.
В нашей стране в день от автотранспорта выбрасывается более 3000 тонн загрязняющих веществ (около 55 железнодорожных вагонов).
Международная акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам роста выбросов в окружающую среду от автомобильного транспорта и уменьшение его негативного влияния на здоровье населения. Экологи уверены, что решение этих вопросов должно быть связано с обновлением парков большегрузных автомобилей и автобусных парков, повышением качества топлива, совершенствованием городской инфраструктуры, строительством многоуровневых развязок, развитием системы общественного транспорта.
Оставив 22 сентября своего железного друга на стоянке, сможем внести свой вклад в чистоту воздуха своего города и сохранение здоровья!
Верхнедвинская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *