Верхнедвинская команда — в шестёрке сильнейших

Актуально Спорт

Команда Верхнедвинского райисполкома вошла в шестёрку сильнейших на первой областной спартакиаде работников органов государственного управления.

IMG_9737

Спартакиада проходила в Шумилинском районе на базе детского оздоровительного центра «Дружба» УП «Витебскоблгаз». В мероприятии приняло участие 27 команд, представлявших облисполком и все районные и городские администрации Витебщины.
Гостей встречали творческие коллективы газовиков – задорные песни и пляски создавали праздничное настроение.
Обращаясь к участникам соревнований, председатель Витебского облисполкома Н. Н. Шерстнёв отметил: работники госорганов своим трудом доказали, что умеют достигать хороших показателей. А в основе любых побед лежат воля, твёрдость, характер. Глава области пожелал настойчиво достигать ярких побед и в спорте, и в трудовой деятельности. Он заметил также, что спортивный праздник даёт возможность сплотиться и пообщаться в неформальной обстановке.

IMG_9932
Обязательным условием соревнований было участие в них руководителей местной власти. Николай Николаевич показал достойный пример – за две минуты 75 раз поднял гирю, опередив более молодых соперников.
Всего же состязания включали 12 видов спорта, в числе которых – волейбол, стрельба из пневматической винтовки, шашки, настольный теннис, армрестлинг, туристическая тропа, перетягивание каната и другие.
Верхнедвинская команда во главе с председателем райисполкома И. И. Марковичем, в состав которой входили сотрудники госорганов В. А. Богушевич, М. А. Сушко, И. Г. Большой, Н. В. Демешко, Л. Л. Ганус, Е. А. Анисько, А. И. Щетинин, Т. В. Зубрицкая, А. В. Хомченовский, Р. Э. Маркевич, проявила волю к победе и показала достойный результат, обойдя многих сильных соперников.
Представители нашей команды В. А. Богушевич и Т. В. Зубрицкая в легкоатлетической эстафете заняли третье место, Н. В. Демешко в соревнованиях по шашкам среди женщин – четвёртое, В. А. Богушевич в гирьевом спорте среди мужчин – пятое. Шестыми были наши спортсмены в перетягивании каната, достойно выступили также в соревнованиях по стрельбе, армрестлингу, настольному теннису, шашках среди мужчин, в парковом волейболе. В итоге Верхнедвинская команда заняла общее шестое место.
Победителем же спартакиады стала команда облисполкома, на втором месте – Новополоцкий горисполком, третьем – администрация Октябрьского района Витебска.
Верхнедвинская команда выражает благодарность тренеру А. В. Езерскому за помощь в подготовке к соревнованиям и поддержку во время их проведения.
НА СНИМКАХ: команда Верхнедвинского района во главе с председателем рай-исполкома И. И. Марковичем; наши спортсмены во всех видах соревнований проявляли волю к победе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *