В райисполкоме проведена «прямая линия» с жителями района

Актуально Райисполком

На очередную «прямую телефонную линию», проведённую председателем райисполкома
И. И. Марковичем, поступило 13 звонков.

телефон

Ветеран Великой Отечественной войны А. И. Бурец сообщила о том, что на городском кладбище упали деревья, в результате чего повреждены памятники, а также ограда одного из захоронений. ГРУПП ЖКХ сообщило, что дерево, упавшее 10 августа, уже убрано бригадой лесозаготовки, проведена очистка территории. Повреждённые ограды восстановлены.
Р. Г. Ващенко из г.п. Освея выразила благодарность председателю райисполкома И.И. Марковичу и директору ГРУПП ЖКХ В.Г. Кузнецову за оперативное решение вопроса по приведению в порядок детской песочницы. Она же нарекала на то, что на придомовой территории нет дворника.
Коммунальная служба района сообщила, что в связи с отсутствием необходимого количества персонала услуги по техническому обслуживанию жилых домов производятся с перебоями. Поэтому с жильцов домов по ул. Заводской в г.п. Освея не взимается плата за услуги дворника. К поддержанию порядка в жилом фонде привлекаются сами жильцы.
Жительница райцентра В. К. Молодечкина обратилась на «прямую линию» с нареканием на частое отсутствие освещения в подъезде дома по улице Кобзуна, д. 11а. ГРУПП ЖКХ на звонок отреагировало оперативно — освещение подъезда восстановлено.
А. А. Цыро, проживающий по ул. Кобзуна, 7/2, поднимал вопрос ремонта козырьков над входом в подъезд. На данное обращение ГРУПП ЖКХ сообщило, что работы по ремонту козырьков за счёт предприятия начаты специалистами производственного участка по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда и будут завершены в сентябре текущего года.
Жительница агрогородка Борковичи В. В. Игнатенко сообщила, что на улице Полевой, где она проживает, возникла проблема с водой. Хотя на улице имеются колодцы, вода в них в настоящее время отсутствует. Силами Борковичского сельисполкома проведено обследование водоисточников, в результате которого установлено, что на улице находится четыре штатных колодца, в том числе во дворе гражданки В. В. Игнатенко. В связи со сложившимися погодными условиями в колодцах имеется минимальный запас воды. Проведена беседа с жителями улицы, в ходе которой им предложено подвозить воду, а также организовать работы по очистке имеющихся источников водоснабжения с частичной финансовой помощью сельисполкома, которая может быть оказана из средств самообложения.
Некоторые вопросы, поступившие на «ПЛ», остаются на контроле. По мере их разрешения ответы будут даны заявителям.
Илона ПЫЖОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *