Пошёл в школу — надень фликер

Актуально Общество

В наше время количество автомобилей значительно возросло и продолжает увеличиваться. К сожалению, чаще стали происходить ДТП, но самое страшное то, что в зону риска попадают дети-школьники.

фликер

Осенью и зимой на улице темнеет раньше, чем обычно, и дети, особенно те, кто учится во вторую смену, идут домой в сумерках, а иногда и в полной темноте. Одно из решений этой проблемы — фликер. Фликеры – это светоотражающие значки или наклейки, которые крепятся на одежду, обувь, рюкзаки, а также фликер можно разместить на руках в качестве браслета. Эти приборы в темноте отражают свет и помогают быстрее увидеть пешехода в ночное время. То есть водитель уже на расстоянии четыреста метров заметит перед собой светящийся объект и предпримет меры безопасности.
Фликеры изготавливаются из мягкого пластика и имеют яркие цвета. Они бывают в виде брелоков, наклеек, браслетов, значков, что привлекает внимание детей. Они выполняют не только роль светоотражателей, но и прекрасно подходят для декора одежды.
Взрослые должны больше времени уделять безопасности детей. Естественно, нужно самим знать правила безопасного передвижения, переходить улицы только в положенных местах, а также использовать фликеры. Дети берут с нас пример во всём, так пусть он будет добрым!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *