Погранотряд отмечает день рождения

Актуально Приграничье

24 сентября 1992 года командующим пограничными войсками Республики Беларусь был подписан приказ «Об утверждении штата Полоцкого пограничного отряда», с тех пор этот день отмечается как День части.

IMG_0040 копия

Полоцкому пограничному отряду — 23 года!
Изначально пограничный отряд формировался в военном городке Ветрино Полоцкого района и комплектовался пограничниками, переведёнными из других регионов бывшего Советского Союза и военнослужащими Министерства обороны Республики Беларусь.
В городах Верхнедвинск, Поставы и в д. Купчели Браславского района были сформированы три пограничные комендатуры. Перед пограничниками была поставлена задача обеспечить охрану Государственной границы на участках с Латвийской и Литовской республиками.

Далее читайте в «ДП».

Уважаемые пограничники, ветераны, работники Полоцкого пограничного отряда!
От имени командования и от себя лично поздравляю вас с 23-й годовщиной со дня образования пограничного отряда.
Сформированный из пограничников-белорусов, проходивших службу на других участках Государственной границы СССР, пограничный отряд в кратчайшие сроки сумел создать систему охраны границы на новом рубеже, оборудовать необходимые объекты пограничной инфраструктуры.
Сегодня Полоцкий пограничный отряд — это современная воинская часть, укомплектованная и оснащенная всем необходимым для решения оперативно-служебных задач. Военнослужащие Полоцкого пограничного отряда отличаются своим профессионализмом, исполнительностью и дисциплиной.
В этот знаменательный день желаю всему личному составу, членам семей, ветеранам пограничного отряда крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов в оперативно-служебной деятельности.
Выражаю уверенность в том, что вами и в дальнейшем будут качественно и эффективно выполняться все возложенные задачи по охране Государственной границы Республики Беларусь.
С уважением, М.П.ОКСЕНЮК,
начальник Полоцкого пограничного отряда, полковник.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *