Криминальная хроника

Человек Общество Закон

хроника

Редкий месяц в криминальной хронике отсутствуют сообщения о причинении телесных повреждений в результате совместного распития спиртных напитков. Вот уж, действительно, права поговорка: где пьют, там и бьют. Причем, без всякой пощады, потеряв человеческий облик.

С переломом основания черепа в больницу был доставлен работник ОАО «Нурово» К. Так печально закончилась для жителя д. Луначарское совместная пьянка с коллегой по работе Т. В ходе распития спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора, и Т. стал избивать прежнего товарища по застолью, пока тот не лишился чувств. По заключению эксперта пострадавшему нанесены тяжкие телесные повреждения, за что виновник будет отвечать по закону.
В июле пьянка в доме жителей Росицы Л. привела к страшной трагедии. Хозяин дома, будучи в изрядном подпитии, внезапно набросился с ножом на зашедшего родственника, рискнувшего сделать ему замечание. Нанеся гостю серьёзную рану, так что последний оказался в реанимации, Л. покончил жизнь самоубийством путём повешения. Несомненно, причиной трагедии стало не что иное, как одурманивающее разум зелье.

Крадут коней железных и настоящих

Как обычно, летом возрастает число краж велосипедов. Что не удивительно – двухколёсный транспорт просто сам идёт в руки преступникам, дразня своей доступностью во дворах домов, подъездах, сараях, у входа в магазины.

В РОВД обратилась жительница ул. Кобзуна с заявлением, что из подъезда её дома неустановленный преступник украл велосипед. Причём хозяйка даже не знает, когда случилась кража – два месяца двухколёсный транспорт оставался без присмотра.
У жителя ул. Карла Маркса из незакрытого сарая увели сразу 4 велосипеда, прихватив там же и бензотриммер. Ущерб составил почти 9 млн рублей.
Необдуманно оставленные хозяйкой из Нурово без присмотра во дворе два велосипеда также стали добычей вора.
Если «железные кони» всегда являлись объектом повышенного внимания нечистых на руку людей, то украсть в наше время коня настоящего – явление необычное. Тем не менее, именно такая кража произошла в Освее. Лошадь с телегой увёл из придомового участка хозяина – рабочего СП «Освейский» — неработающий житель Новополоцка С. Возбуждено уголовное дело.

Всё, что плохо лежит

Стоит хозяевам допустить оплошность, оставив незапертой дверь сарая или бросив ценные вещи во дворе, как находятся желающие овладеть лёгкой добычей.

Со двора дома жительницы д.Гороватки Ш. вор стащил поливной шланг и садовую тележку. Из незакрытого сарая жительницы д. Гаи исчез сварочный аппарат.
Ряд краж совершено путём взлома запоров. Таким образом похищены вещи и продукты питания из подвала дома по ул. Черского. Охотник за газовыми баллонами прошёлся по улицам Росицы, совершив две такие кражи из разных домов. В одном из них прихватил и попавшиеся на глаза три мобильных телефона.
Осторожнее следует быть владельцам пластиковых карточек. Стоит забыть их в банкомате, доверить чужим людям или хранить в доступном для других лиц месте, как можно лишиться своих денег. Как произошло с шайтеровским жителем, чьей банковской карточкой воспользовалась местная неработающая жительница П., похитившая со счета владельца 1,5 млн рублей.
Будьте осторожны и предусмотрительны в обращении с имуществом, и вам не придётся сожалеть о его потере.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *