За растущий на участке мак можно поплатиться штрафом

Актуально Человек Общество Закон

С 1 июня по 15 сентября 2015 года на территории Республики Беларусь реализуется специальная программа «МАК».

мак

Цель данной программы — недопущение создания и распространения наркотической сырьевой базы растительного происхождения, уничтожения наркосодержащих посевов конопли и мака.
В связи с этим, хотелось бы очередной раз обратить внимание жителей района и владельцев дачных кооперативов о необходимости своевременно обращать внимание на то, что произрастает на приусадебных земельных участках. В случае обнаружения фактов произрастания наркосодержащих растений, характерных для нашего региона, таких как масличный мак и конопля, наступает административная ответственность со штрафными санкциями до 3 600 000 рублей.
Каждый из нас должен понимать, что хотя принимаемые правоохранительными органами меры позволяют, в целом, оперативно и адекватно влиять на складывающуюся криминогенную обстановку и противодействовать ее негативным проявлениям, без готовности граждан точно следовать букве закона этих преступлений не искоренить. Необходимо личное участие каждого в создании атмосферы нетерпимости к любым попыткам вовлечения в наркотрафик, развенчании мифа о возможности быстрого и легкого заработка.
Помните, если каждый человек сделает шаг к знанию и соблюдению закона, наше общество станет чище от преступлений и будет навсегда избавлено от страха перед правонарушителями.
Граждан, которые неравнодушны к происходящему вокруг них, ставших очевидцами, либо располагающих информацией о вышеуказанных фактах, просим на условиях анонимности обращаться в Верхнедвинский РОВД по телефонам 5-35-48, 8-033-610 00 85 (мтс).
Д. АНИСЬКО, старший оперуполномоченный группы НиПТЛ Верхнедвинского РОВД, старший лейтенант милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *