Выборы Президента пройдут 11 октября


В соответствии с частью третьей статьи 81 и пунктом 3 части первой статьи 97 Конституции Республики Беларусь, пунктом 1 статьи 23 и частью первой статьи 56 Избирательного кодекса Республики Беларусь Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь постановила назначить выборы Президента Республики Беларусь на 11 октября 2015 года.

выборы
Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов обязана организовать в соответствии со своими полномочиями проведение выборов Президента Республики Беларусь и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах.
Государственные органы, иные организации должны обеспечить выполнение отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь в сроки, установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь.
Совет Министров Республики Беларусь обеспечит финансирование расходов на подготовку и проведение выборов Президента Республики Беларусь в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.
* * *
Документы по выдвижению представителей в состав Верхнедвинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь принимаются в здании Верхнедвинского райисполкома (г. Верхнедвинск, ул. Кооперативная, 1, каб. № 25) с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Выходные дни — суббота, воскресенье.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *