В райисполкоме прошла «прямая линия»

Актуально Райисполком

На «прямую линию», проведённую председателем Верхнедвинского райисполкома И.И. Марковичем, поступило 13 звонков от жителей города и района.

Жительницу г. Верхнедвинска Л. Е. Матук волновал вопрос о выплате ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» части заработной платы своим работникам продукцией. И. И. Маркович пояснил, что такое практикуется не только в нашем районе, но и по всей стране. Кризис заставляет руководителей предприятий применять подобную форму оплаты труда. Таким образом предприятия пытаются решить проблему рынка сбыта, который в последнее время значительно сократился. В сельской местности и на иных предприятиях этот показатель достигает 50 %. Наши сельхозпредприятия уже продолжительное время получают часть зарплаты продукцией.
Когда можно будет посещать леса для заготовки грибов и ягод, интересовалась жительница д. Росица Т. Н. Рожновская. Директор лесхоза В. В. Дикович сообщил, что запрет введен в связи с пожароопасной ситуацией. Однако желающие могут обращаться в лесничества и после проведения инструктажа по правилам пожарной безопасности посещать леса с целью сбора грибов и ягод.(На время публикации материала запрет на посещение лесов снят — ред.).
А. А. Глинский из аг. Кохановичи нарекал на то, что ГРУПП ЖКХ выставляет ему счет на оплату за утилизацию ТБО, он же не пользуется этой услугой, а весь мусор сжигает в печи. Звонившему разъяснено, что контейнерные площадки и устанавливаются для того, чтобы жители могли избавиться от мусора. Сжигание же его в печи или на приусадебном участке категорически запрещено.
Звонившей по поводу возможности приобретения автобусного билета до д. Медведево Освейского сельсовета (маршрут транзитом проходит по пограничной зоне) А. К. Гендик разъяснено, что она может приобрести билет без предъявления разрешения на въезд в приграничную зону.
На отсутствие в квартире воды пожаловалась С. Н. Яскевич, проживающая в д. Антоново. Водоснабжение было восстановлено работниками ГРУПП ЖКХ на следующий же день. Также звонившая нарекала на недостаточный ассортимент продукции в местном магазине и на неудобный график его работы. Рассмотрев жалобу, правление райпо сообщило, что в магазине имеются в наличии все необходимые товары в соответствии с утвержденным перечнем. В книге замечаний и предложений от других жителей деревни жалоб не зарегистрировано. Для более полного удовлетворения спроса покупателей райпо осуществляет продажу товаров по предварительным заявкам, которые можно сделать в магазине, и они выполняются в течение десяти дней. Режим работы магазина из-за недостаточного количества продавцов пока изменить нет возможности.
Остальные вопросы, поступившие на «прямую линию», находятся на контроле и по мере их разрешения ответы будут даны предъявителям.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



1 комментарий по теме “В райисполкоме прошла «прямая линия»

  1. практикуется выплата «…части заработной платы своим работникам продукцией» И. И. Маркович пояснил, что такое практикуется не только в нашем районе, но и по всей стране. Кризис заставляет руководителей предприятий применять подобную форму оплаты труда. Таким образом предприятия пытаются решить проблему рынка сбыта, который в последнее время значительно сократился. В сельской местности и на иных предприятиях этот показатель достигает 50 %.
    Наши сельхозпредприятия уже продолжительное время получают часть зарплаты продукцией.»

    І БОЛЬШ НІЯКІХ КАМЕНТАРОЎ.ЎСЕ СКАЗАНА Ў ТЭКСЦЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *