В магазине д. Устье рады и местным покупателям, и гостям из зарубежья

Актуально Приграничье

В магазине № 32 Верхнедвинского райпо, что в деревне Устье, всегда радует глаз красивая выкладка товара, разнообразный ассортимент колбасных изделий, рыбной, молочной и хлебобулочной продукции, фруктов и овощей. Большая часть товара — белорусских производителей. Есть и уголок промышленных изделий. А самое главное для магазина — это приветливые и культурные продавцы.

А.Г. Гарбуль и Т.Г. Ярмолич.
А.Г. Гарбуль и Т.Г. Ярмолич.

Магазин находится по дороге к границе, поэтому здесь всегда бывает много гостей из других стран. Заведующая магазином Тамара Геннадьевна Ярмолич уже изучила спрос не только местного населения, но и приезжих. Она старается, чтобы в торговом зале всегда была свежая продукция.
Как говорит Тамара Ярмолич, работать нравится, ведь коллектив хороший, слаженный, с коллегами работает давно.
По итогам районного смотра-конкурса по благоустройству магазин победил в номинации «Лучшее сельское предприятие торговли». Конечно, территория торговой точки благоустроена надлежащим образом – выложена красивой плиткой, есть место для стоянки машин, пандус для удобства людей с ограниченными возможностями.
Здание украшают красивая композиция из камней, деревянная мельница и другие малые формы. Всё это сделано работниками райпо.
-Сейчас мы должны поддерживать эту красоту, — говорит Т.Г. Ярмолич. – Находим время на посадку цветов, приносим семена и саженцы из дома. Стараемся найти новые сорта. Делаем все, чтобы было красиво, ведь наш магазин является лицом района для гостей из-за рубежа. Пусть у людей всегда остается хорошее впечатление о нашем крае. Конечно, на этом не останавливаемся, у нас еще много идей.
Илона ПЫЖОВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *