Молодежная палата — генератор новых проектов

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В марте 2015 года во всех 10 средних школах района состоялись выборы в Молодежную палату, в результате из 58 заявленных кандидатов избрано 23 члена.

IMG_0883
Слева направо: Ольга Ткачева, председатель Молодежной палаты Ольга Пыжова, волонтеры Тамара Козлова и Ульяна Зязюля.

Свою деятельность Молодежная палата осуществляет в форме заседаний, работы постоянных комиссий, реализации социально-значимых проектов.
Работают комиссии по вопросам образования и профориентации школьников, популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений, организации досуга и проведению культурно-массовых мероприятий для молодежи, по вопросам экологии, развития волонтерского движения и связям с общественными организациями.
Координируются все инициативы, поступающие от учащейся молодежи. Задача — выбрать наиболее интересные и значимые и воплотить в жизнь. В год 70-летия Великой Победы — это мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием, увековечиванием памяти воинов-освободителей, волонтерской помощью ветеранам войны, бывшим узникам концлагерей. Гражданско-патриотическое воспитание является одним из наиболее важных и сложных направлений.
Члены Молодежной палаты с радостью приняли участие в районном субботнике. Результат – чистая аллея на въезде в город. Бок о бок с передовиками производства, ветеранами войны и труда члены Молодежной палаты внесли свой вклад в создание парка Труда. При поддержке райисполкома и районного комитета БРСМ проведен флешмоб в День Победы.
Учась в разных школах, члены палаты инициировали ряд патриотических мероприятий, посетили ветеранов Великой Отечественной войны, приняли участие в благоустройстве памятников и обелисков.
А в День Независимости Республики Беларусь каждый из членов Молодежной палаты был задействован в праздновании — ребята с удовольствием откликнулись на просьбу районного комитета БРСМ помочь в проведении акции «За Беларусь!».
Перед комиссией по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений в молодежной среде поставлены задачи по поиску новых форм проведения мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Сегодня ребята понимают, что им оказано высокое доверие, и они стараются подтверждать полноправность своего членства в Молодежной палате.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *