8 июля в Сарье пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности

Актуально Наш край

Обряд венчания испокон веков считается духовным рождением семьи. Давая обет перед Богом, супруги обязаны всю жизнь хранить любовь и уважение друг к другу, взаимную преданность и верность, получая при этом незримую поддержку свыше.

IMG_0694
Браку Александра и Ольги Лисовских уже девять лет. Оба родом из д. Боровка, знали друг друга с детства, росли на соседних улицах. После окончания школы Ольга поступила в Новополоцкий государственный музыкальный колледж, а Александр получал специальность юриста. Затем оба продолжили образование в Минске. А в 2006 году создали семью. Для обоих, крещенных в православной вере, было естественно заключить не только гражданский брак, но и обвенчаться в церкви.
-Я всегда знала, что спутника жизни выберу одного и навсегда, — говорит Ольга. – Так и получилось, что мое отношение к браку, к семье совпали с церковными канонами. И сам обряд венчания очень торжественный и красивый.
Ольга работает учителем по классу фортепиано в детской школе искусств, преподавала хоровое пение в воскресной школе и сама пела в церковном хоре Свято-Евфросиниевской церкви. Сейчас находится в декретном отпуске: в семье подрастают двое малышей – Илье уже четыре года, а Лизе только годик. Александр – директор ООО «Дже Трейдинг».
-Детей мы крестили, — говорит Александр. – Посещая церковь не только по праздникам, стараемся брать их с собой. Если не получается у нас, то Илью в церковь водит бабушка. Как и все родители, мы хотим им дать все самое лучшее, в том числе приобщить к духовным ценностям. Считаем, что это правильно. Ведь человека, прежде всего, формирует семья: для кого-то важнее материальные ценности, мы же хотим дать им и духовно-нравственное воспитание.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



2 комментария по теме “8 июля в Сарье пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности

  1. Какая симпатичная семья! А у мамы лицо просто иконописное.Побольше бы таких семей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *