Верхнедвинский район занял первое место в республике по итогам минувшего агросезона и награжден Почетным дипломом на выставке «Белагро-2015»

Актуально Общество

Верхнедвинский район занял первое место в республике по итогам работы в минувшем агросезоне и награждён Почётным дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь на 25-й Международной специализированной выставке «Белагро-2015».

IMG_9264

Лучших в сельском хозяйстве в Беларуси отныне будут определять по экономическим критериям – уровню рентабельности и продаж. Это главное отличие новых республиканских соревнований от традиционных «Дожинок».
5 июня в Минске на площадях выставки «Белагро-2015» чествовали победителей республиканского соревнования по итогам прошлого агросезона. Среди областей больше всех новым экономическим требованиям соответствовала Брестская. Среди районов лучшие показатели эффективности продемонстрировал Верхнедвинский район, который занял первое место. В числе победителей также Каменецкий, Речицкий, Берестовицкий, Несвижский и Могилёвский районы. Председателю Верхнедвинского райисполкома И. И. Марковичу вручен Почётный диплом Минсельхозпрода Беларуси за достижение высоких показателей эффективности работы в области сельского хозяйства за 2014 год.
Участие в выставке «Белагро-2015» приняло верхнедвинское предприятие – ОАО «Инвет». Всего юбилейная выставка собрала рекордное число участников – более 500. В Минск приехали гости из 23 стран, причем не только соседних, но и более дальних, в том числе Китая, Италии, Швейцарии. Большинство участников выставки – белорусские компании, которые представляют технический и технологический потенциал страны. На его основе Беларусь не только полностью обеспечивает себя продовольствием, но занимает передовые позиции по экспорту сельхозпродукции.
Поздравляем победителей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *