В Верхнедвинске провёл приём граждан и встретился с коллективом РОЧС Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Актуально Общество

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Александрович Ващенко посетил Верхнедвинский район с рабочим визитом. Он провел прием граждан в районном исполнительном комитете, встретился с личным составом Верхнедвинского РОЧС.

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Александрович Ващенко на встрече с личным составом РОЧС.
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Александрович Ващенко на встрече с личным составом РОЧС.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работниками учреждения «Витебское областное управление МЧС» совместно с работниками Верхнедвинского РОЧС в д. Боровка проведены профилактические мероприятия. Все желающие могли наблюдать показательные выступления спасателей Верхнедвинского, Миорского и Новополоцкого отделов по чрезвычайным ситуациям, а также ознакомиться со специальной техникой и снаряжением спасателей. А самые смелые побывали настоящими спасателями, примерив боевую одежду и поднявшись в небо на коленчатом подъемнике.

Увлекательные состязания и конкурсы были организованы возле РДК. Строгое и доброжелательное жюри по достоинству оценило упорство и слаженность действий команд, а памятные призы не оставили равнодушными ни одного участника. Самые активные болельщики также получили подарки.
Продолжилось мероприятие сельским сходом, который проходил в актовом зале Запрудьевского Дома культуры. Открыл его председатель Бельковщинского сельского Совета Сергей Васильевич Аблец. Перед присутствующими выступил заместитель начальника центра пропаганды и обучения при учреждении «Витебское областное управление МЧС» Егор Пашкевич.
Безусловно, всеми выступающими был сделан акцент на работе по сохранению жизни людей, предупреждению пожаров в быту и на производстве. Для участников схода продемонстрированы фильмы противопожарной направленности.
Здесь также не обошлось без награждений и подарков. На сцену был приглашен директор средней школы №2 г.Верхнедвинска Владимир Анатольевич Бородко, которoго работники областного управления поблагодарили за помощь и участие в мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, и вручили грамоту Витебского областного УМЧС.
Работники РОЧС подвели итоги розыгрыша лотереи. Победители получили бесплатные извещатели.
В завершение гостям была предложена концертная программа, в которой выступили детские коллективы района.
В. ЕРМОЛАЕВ,
Верхнедвинский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *