В Верхнедвинске открылась новая спортивная площадка

Актуально Спорт

Открытие площадки, которая является настоящим спортивным мини-комплексом, было приурочено ко Дню работников физической культуры и спорта.

 Спортсмены с удовольствием   соревновались на новой площадке.

Спортсмены с удовольствием
соревновались на новой площадке.

Это событие – ещё одно подтверждение того, что внедрению здорового образа жизни в районе уделяется особое внимание. У нас создаются условия для развития массового спорта и организации активного досуга. Команды района по волейболу, футболу, хоккею побеждают на областных и республиканских соревнованиях. Именно верхнедвинские семьи признаны лучшими на республиканском фестивале «Папа, мама, я – здоровая семья». Есть достижения в международных соревнованиях в рамках проекта «Движение для жизни».
Мы гордимся нашими земляками, прославившими верхнедвинскую землю на международном уровне. Это чемпион Беларуси и Европы баскетболист Александр Куль, участник Паралимпийских игр в Ванкувере и Сочи биатлонист Евгений Лукьяненко, игрок высшей Лиги Беларуси по волейболу Сергей Китун, неоднократный участник Олимпийских игр в составе сборной Беларуси по тяжёлой атлетике Сергей Лагун, участник чемпионата Беларуси по триатлону Сергей Васюкович.
Олимпийские вершины покоряются сильнейшим, но здоровье и хорошую физическую форму спорт даёт всем. Поэтому занятия на беговых дорожках и спортивных площадках так важны для каждого от мала до велика. И открытие нового спортивного объекта – ещё один шаг на пути к здоровому образу жизни.
Создание комплексной спортивной площадки стало возможным благодаря участию в реализации международного проекта «Здоровье – это богатство» управления спорта и туризма Витебского облисполкома. Проект реализуется в трансграничном регионе Латвии, Литвы и Беларуси с целью более широкого вовлечения населения в мероприятия здорового образа жизни, повышения доступности общественной спортивной инфраструктуры. Уже создано 5 мультифункциональных открытых спортивных площадок в приграничных районах трех республик, в том числе в Верхнедвинске. На оборудование площадки Евросоюзом выделено 17 тысяч евро, ещё 150 млн рублей на эти цели направлено из бюджета.
Как рассказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В. А. Богушевич, свою лепту в создание нового спортивного объекта внесли коллективы ДРСУ-143 (директор М. В. Роговский) и маслосырзавода (директор П. П. Лавринов), в организации праздника помогло районное объединение профсоюзов (председатель С. В. Яковлева).
Торжественно открыли комплексную спортивную площадку и пожелали верхнедвинцам активно пользоваться ею заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина, В. А. Богушевич и директор ДЮСШ С. А. Езерская. Участники праздника с удовольствием осмотрели красивое и добротное сооружение с современным покрытием, гимнастический комплекс с турником, брусьями, шведской лестницей, площадки для мини-футбола, волейбола и тенниса. В. А. Богушевич передал спортсменам спортинвентарь, также закупленный в рамках проекта,- мячи для разных игровых видов спорта и теннисные ракетки.
Юным участникам праздника, конечно же, не терпелось воспользоваться преимуществами новой спортивной площадки. Состоялись соревнования по лёгкой атлетике, другим видам спорта, спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья». Судя по интересу к объекту в этот и последующие дни, площадка будет востребована и доставит жителям города немало удовольствия и пользы для здоровья.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



4 комментария по теме “В Верхнедвинске открылась новая спортивная площадка

  1. Ничего площадка, симпатичная получилась. Не встречал таких в других районах.

  2. Только бы она была надежнее той, что в новом микрорайоне, где стойки со щитами на деток падают.

  3. площадка ни о чем…лучше бы построили как в миорах.
    у них 3 площадки, а у нас 1 и то не понятно какая

  4. Ну, если все дворовые спортивные площадки считать, то у нас их не три, а намного больше будет. Но такая, как возле стадиона, далеко не у всех есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *