Пьяному не место за рулём

Актуально Человек Общество Закон

В целях профилактики правонарушений, совершаемых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, обеспечения должного уровня безопасности дорожного движения УГАИ УВД Витебского облисполкома с 11 по 20 июня проводит профилактическое мероприятие «Пьяному не место за рулём».

руль

Работа по профилактике и выявлению таких нарушителей является одним из главных направлений служебной деятельности подразделений ГАИ. В период проведения мероприятия инспекторы ДПС активизируют работу на территории сельских Советов, уделяя внимание лицам, управляющим мототранспортом в местах массового отдыха граждан.
С начала года сотрудниками ОГАИ Верхнедвинского РОВД к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь привлечены 42 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Следует отметить, что при повторном таком нарушении в течение одного года после наложения административного взыскания наступает уголовная ответственность, а транспортное средство подлежит конфискации, независимо от права собственности.
Д. ЮРУТЬ,
старший инспектор по административной практике ОГАИ РОВД,
лейтенант милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *