По предложениям граждан приняты меры

Человек Общество Закон

Сотрудниками МВД проведено изучение общественного мнения о работе милиции Верхнедвинского района. Поступили замечания и предложения, реализация которых, по мнению граждан, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением.

Р. ЛЯМИН,
начальник Верхнедвинского РОВД.

В ходе реализации данных предложений сотрудниками РОВД усилен контроль за местами массового отдыха граждан. По итогам 4 месяцев 2015 года к административной ответственности за нарушение требований ст.17.3 КоАП Республики Беларусь — распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения, привлечено 233 лица, в том числе за распитие пива в общественных местах — 16 (2014 год – 3), за распитие спиртных напитков — 9 (2014 год – 7). В г.Верхнедвинске выявлено 8 фактов распития пива и 2 факта распития спиртных напитков в общественных местах, в д. Борковичи 2 подобных факта. Работа по профилактике данных видов правонарушений проводится на постоянной основе.
В марте-апреле сотрудниками ИДН во взаимодействии с иными службами РОВД проведено 13 рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне жилища с 23.00 до 6.00 часов без сопровождения взрослых в г.Верхнедвинске и аг. Борковичи. Нарушений не выявлено. Всего же в текущем году выявлено 8 нарушений, связанных с неисполнением обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища, 3 из которых — на территории г. Верхнедвинска.
Для обеспечения контроля за соблюдением установленной скорости движения автотранспортных средств сотрудниками ОГАИ Верхнедвинского РОВД ежедневно проводятся профилактические мероприятия. По итогам работы за 4 месяца текущего года на территории города и района за нарушение скоростного режима привлечено к ответственности 505 водителей (за 4 месяца 2014 года -203). Данные мероприятия в марте-апреле 2015 года еженедельно проводились на улице К. Маркса г. Верхнедвинска и на улице Лесозаводская – в д. Борковичи. В ходе их проведения на улице К.Маркса выявлено 3 нарушения скоростного режима.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в связи с поступившими обращениями граждан начальнику филиала ДЭУ №32 РУП «Витебскавтодор» направлено письмо о необходимости оборудования пешеходного перехода на 174 километре автодороги Витебск – Полоцк – граница Латвии на пересечении с ул. Первомайской г. Верхнедвинска и ул. Ленинской д. Бельковщина, а также обустройства наружного уличного освещения вдоль автодороги Витебск – Полоцк – граница Латвии в д.Шайтерово. В соответствии с поступившим ответом, оборудование пешеходного перехода на 174 километре автодороги Витебск – Полоцк – граница Латвии на пересечении с ул. Первомайской г. Верхнедвинска и ул. Ленинской д. Бельковщина будет произведено во втором квартале 2015 года при нанесении дорожной разметки на автодороге Р-20. Обследование и установка освещенности на участке автодороги Витебск – Полоцк – граница Латвии в д.Шайтерово запланирована на второе полугодие 2015 года.
В марте сотрудниками ОГАИ Верхнедвинского РОВД совместно с представителем ГРУПП ЖКХ произведено обследование уличной сети г.Верхнедвинска на предмет состояния освещенности в темное время суток. По его результатам выдано предписание на устранение недостатков освещенности улиц Советская, Первомайская, Московского и Гагарина. В настоящее время выявленные недостатки устранены.
10 марта 2015 года сотрудниками ОГАИ Верхнедвинского РОВД произведено обследование участка улицы Советской г.Верхнедвинска в районе домов №№189, 191 на предмет безопасности дорожного движения. По его результатам директору ГРУПП ЖКХ выдано предписание на установку знаков приоритета («Уступить дорогу» со стороны бывшей территории райсельхозхимии и от магазина автозапчастей; 2 шт. «Главная дорога»; 2 шт. «Направление главной дороги») на дороге возле здания районного суда (дом№189). По состоянию на 24.04.2015 выявленные недостатки устранены.
В марте текущего года сотрудниками ООПП произведена отработка д.Мыково на предмет выявления незаконной реализации алкогольной продукции. Фактов реализации спиртного на дому не выявлено.
Постоянно проводится работа по выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За 4 месяца выявлен 31 факт. На ул.Себежской г. Верхнедвинска, откуда поступило обращение, фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения не зафиксировано.
Сотрудниками ИДН и ГНиПТЛ Верхнедвинского РОВД в марте-апреле 2015 года еженедельно проводились профилактические мероприятия с учащимися ГУО «Борковичский ГПЛ» по предупреждению и выявлению фактов распития алкогольных напитков и незаконного употребления наркотических средств. За истекший период 5 учащихся привлечены к административной ответственности по ст.17.3 КоАП Республики Беларусь. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
Сотрудниками Верхнедвинского РОВД произведено обновление и размещение актуальной профилактической информации в местах массового пребывания граждан, в том числе в 10 средних и 4 базовых школах района, 4 начальных школах и в ГУО «Борковичский ГПЛ».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *