Конкурс «Голоса будущего» назвал новые имена

Актуально Культура

В нашем районе каждый год загораются новые звездочки — участники районного вокального конкурса «Голоса будущего».

Трио Сарьянского СДК

 

Третий раз гостеприимно распахнул двери Запрудьевский СДК, встречая участников конкурса. Дети выступали в двух номинациях: сольное пение и ансамбли. Оценивало мастерство конкурсантов строгое и справедливое жюри, председателем которого был директор РДК В. Д. Ходорченко.
В первой части (обязательной) звучали песни о войне, о родной Беларуси. Во второй части дети исполняли свои любимые произведения. Кто-то пел на русском, кто- на белорусском, а кто-то и на английском. Но в каждую песню конкурсанты вложили частичку своей души.
Самой маленькой конкурсантке Маше Фоминой всего четыре с половиной года, и это был её дебют на сцене. Маше вручен приз за исполнение на белорусском языке. Выступление вокальной группы мальчишек Антоновского СДК тоже покорило сердца зрителей, оно отмечено специальным призом.
Лауреатами 1 степени стали Даша Жугар (Запрудьевский СДК), Слава Кураш (Леонишенский СДК) и Диана Вашкевич (Запрудьевский СДК). Дипломами 2 степени награждены Святослав Гончаров (Запрудьевский СДК), Валерия Замбер (Бигосовский СДК) и Анастасия Салтан (Шайтеровский СДК). Дипломы 3 степени получили Арина Степанова (Освейский СДК), Валерия Аржаник (Запрудьевский СДК) и Виктория Рудак (Шайтеровский СДК).
В номинации «Ансамбли» места распределились следующим образом: первое – Освейская ДШИ, второе – Сарьянский СДК и третье — Волынецкий СДК.
Обладательницей Гран-при конкурса стала участница трио из Сарьянского СДК Даша Авсюк.
Организаторы конкурса — ГУК «Верхнедвинский центр культуры и народного творчества», Запрудьевский СДК — выражают огромную благодарность спонсорам: объединению семей «Семь Я» (Н. А. Василенко), областной организации «Самоуправление и общество» (В. В. Болбат), а также Светлане Альшаниковой, Елене, Виктору и Андрею Кузьмич, Ларисе Долженко за подарки участникам и победителям конкурса.
Подводя итоги, хочется отметить, что с каждым годом растет мастерство участников. Появляются новые коллективы. Дети выступают на областных и международных конкурсах. А это значит, что у нас много талантливой молодежи, только нужно вовремя её заметить и поддержать.
Н. ВАСИЛЕНКО,
художественный руководитель Запрудьевского СДК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *