6 июня пройдет областной субботник

Актуально Общество

По инициативе трудовых коллективов Витебской области 6 июня 2015 года пройдёт областной субботник, посвященный 70-летию Великой Победы и Году молодёжи.

субботник обл.
Распоряжением райисполкома предусмотрено, что субботник пройдет на добровольной основе на рабочих местах. Создана рабочая группа по подготовке и проведению в районе областного субботника.
Денежные средства, заработанные в день субботника, в объёмах, определенных работниками, перечисляются на отдельный счет финансового отдела Верхнедвинского райисполкома: №3642903000612, МФО 660, УНП 300062641, филиал № 214 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Новополоцке.
Половина заработанных средств остается в распоряжении района и будет направлена на ремонт и реконструкцию учреждений образования и здравоохранения Верхнедвинщины. Другая половина предназначена для реставрации мемориального комплекса «Прорыв» (Ушачский район), строительство Дома милосердия в агрогородке Бычиха Городокского района, проведение 24 Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».



7 комментариев по теме “6 июня пройдет областной субботник

  1. Звяртаюся з прапановай да нераўнадушных людзей, вернікаў-каталікоў.Учора тэлефанаваў мне Чэслаў Курэчка, святар з Расіцкага касцелу, і вельмі прасіў дапамагчы прапалоць кветнікі.Чаму да мяне? Мінулым годам, калі я яшчэ кіравала клубам цікавых сустрэч, мы ездзілі да яго на праполку кветнікаў.Сення клуба няма. Можа знойдуцца жадаючыя дапамагчы пану Чэславу, бо для яго гэта непасільная праца.Тым больш, што і здароўе кепскае.
    Можам кантактаваць па тэл.33 6122362.

  2. Вроде на благое дело все эти субботники,но какой-то негативный осадок они оставляют.Может потому,что государству стало привычным лазить к нам в карман?

  3. Валентине. Очень приятно Ваше беспокойство. Но вопрос уже решается. Председатель районного Совета депутатов собирает автобус женщин, которые с ней поедут полоть в Росицу. С нашей организации тоже поедут. Если еще есть желающие — будем рады. А вам, Прагматик так скажу — едем добровольно и без всякого негативного осадка.

  4. Более того,я уверен.что вы еще и помолитесь.Лицемеры.

  5. Мне больше понравилась фраза «По инициативе трудовых коллективов Витебской области…»
    Так и представляю — у начальника в кабинете группа рабочих стоит,шапки в руках ломают…
    -Ну ПалСемёныч,айда субботник проведем…
    -Да родимые,ну сколько говорил,недосуг мне…Подите прочь.
    -Ну ПалСеменыч,работать хотим,аж чресла зудят…Да и деньжат,глядишь,соберем вам…
    -Окститесь,болезные,какой же человек в здравой памяти,поработав,еще и барину свои кровные отдаст?Тьфу на вас,искусители…
    -Токмо мы уже все собрали,извольте полюбопытствовать…
    -От шельма!И вправду,денюжки — копеечка к копеечке…Ладно,мое вам добро на внеурочные работы…

  6. Что касается нашего коллектива, то отдали дневной заработок на ремонт памятников и никто по этому поводу не возмущался. Зато когда понимаешь, что в городском сквере или возле пруда есть и твоя доля, чувствуешь удовлетворение. Это вещи, которые в жизни следует делать. Нельзя всё мерить своим карманом, благоустроили что-то сообща — так для наших же детей, нашей памяти. К чему здесь ёрничать, не хочешь — не давай денег, а не сбивай тех, кто делает нужное дело. Только пусть потом твоя совесть не позволяет тебе ходить в этот сквер, водить детей на Каравеллу или Лесную сказу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *