В Верхнедвинске прошёл День призывника

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В преддверии Дня Победы в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие — День призывника.

Служить достойно Игорю Карасёву из Верхнедвинска желают военком района А. А. Ганус и отец Валентин.
Служить достойно Игорю Карасёву из Верхнедвинска желают военком района А. А. Ганус и отец Валентин.

Служба в армии — мужское дело, требующее выдержки, терпения и силы воли. Председатель призывной комиссии, заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина отметила, что служба в армии нелегка, но это гражданский долг каждого молодого человека. Нынешний призыв проходит в особый год — 70-летия Победы. История Верхнедвинщины героическая — деды и прадеды нынешних призывников служили с честью, и мы уверены, что вы также добросовестно выполните свой долг перед Родиной.
Военный комиссар района А. А. Ганус, выступая со словами напутствия, пожелал юношам быть достойными воинов Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость родной земли.
Вместе с настоятелем Свято-Николаевской церкви отцом Валентином он вручил повестки будущим солдатам.
От имени призывников выступил Виктор Дубилович. Призывники дали торжественное обещание добросовестно выполнять армейский долг, воспитывать в себе качества, необходимые защитнику Родины, не запятнать честь и патриотические традиции дедов, отцов и старших братьев.
Был продемонстрирован фильм о пограничной службе. Музыкальные номера присутствующим подарили Яна Рабцевич, Катерина Аржановская и Анна Григорьева.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске прошёл День призывника

  1. опаньки меня опять призывают в армию…вот так да(шутка конечно)..удачи тёзке,даст бог попадёт в соединение,в котормо я служил когда-то..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *